Лента новостей
Лента новостей
09:21
Идея Трампа создать «Силы ИИ» удивила представителей техноиндустрии США
08:53
Видео
В МО РФ показали кадры удара по танкеру в Черноморске
08:37
Собянин: попытка Киева сорвать выборы массированной атакой провалилась
08:34
Российские военнослужащие поразили склад Fire Point под Киевом
08:25
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, где производили ракеты «Фламинго»
07:48
ВКС России ударили по мосту у Камышевахи Запорожской области
07:40
Неизвестный плеснул вином в лицо премьеру Венгрии
07:23
Силы ПВО сбили 249 украинских беспилотников над Московской областью
06:49
Минпросвещения утвердило 16 обязательных дисциплин для старших классов
06:26
Видео
Расчеты FPV-дронов новороссийских десантников сорвали ротацию ВСУ
05:39
Видео
Расчет «Гвоздики» уничтожил живую силу ВСУ в Запорожье
05:00
Видео
Перехватчики «Лис-2» уничтожили более 200 вражеских БПЛА в Брянской области
04:30
США уничтожили лодку с якобы наркотеррористами в Карибском море
03:53
В Великобритании признали плачевное состояние собственной армии
03:17
Медведь убил жителя Камчатки
02:50
Минпросвещения разъяснило правила использования ИИ школьниками
02:20
Мошенники начали предлагать студентам фальшивые вакансии
01:47
В НАТО заявили о готовности к возможному конфликту на восточном фланге

Врио губернатора уволил глав трех районов Петербурга

О том, кто займет вакантные должности руководителей районных администраций, будет сообщено позже.
15 февраля 2019, 15:04
Реклама
Врио губернатора уволил глав трех районов Петербурга

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов уволил глав трех районов Северной столицы. Причина - плохая уборка снега на подведомственной территории.

Своих кресел лишились главы Центрального, Василеостровского и Красносельского районов.

О кадровых перестановках Беглов сообщил в ходе рабочего совещания по итогам уборки снега, сообщает портал dp.ru.

Теперь уже бывший глава Центрального района Петербурга Андрей Хлутков возглавлял местную администрацию с сентября 2016 года.

Ушедшая в отставку руководитель Василеостровского района Юлия Киселева занимала свой пост с мая 2013 года.

Наконец, третий проштрафившийся руководитель - глава Красносельского района Виталий Черкашин - пробыл в должности с сентября 2016 года.

В ходе заседания, на котором городские власти подвергли работу управ резкой критике, Беглов лишил премий председателей профильных комитетов и членов правительства.

Одной из главных проблем, мешающих наладить нормальную работу, по мнению врио губернатора, является недостаток полномочий у администраций на местах.

«Каждый район Петербурга по масштабу и количеству жителей сопоставим со среднестатистическим российским городом, но не обладает необходимыми рычагами управления. Нужно расширить полномочия администраций районов и местного самоуправления», - предложил Беглов.

Уволенные главы трех районов Санкт-Петербурга - далеко не первые, кто поплатился за нерасчищенные от снега дороги и дворы. Ранее, 4 февраля, по той же причине был отправлен в отставку глава Фрунзенского раойна Валерий Сапожников.

Ответственные чиновники на прошедшем накануне заседании сослались на недостаток финансирования.

По словам главы комитета по благоустройству Владимира Рублевского, в этом году на уборку снега ведомству выделено чуть более семи миллиардов рублей, тогда как реальная потребность оценивается в 12 миллиардов.

После этого городских чиновников вывели на субботник. Все выходные они чистили дворы и тротуары от снега.

Всего, по распоряжению губернатора, на улицы вышло 35 тысяч госслужащих. Помощь им оказывали представители районных администраций, а также жилищных компаний.

Реклама
Реклама