Лента новостей
Лента новостей
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет

«Звезда» покажет эксклюзивные кадры испытаний Т-90М

Выпуск «Военной приемки», посвященный танку Т-90М, смотрите на телеканале «Звезда» 24 февраля в 09:55.
16 февраля 2019, 20:50
Реклама
«Звезда» покажет эксклюзивные кадры испытаний Т-90М

Программа «Военная приемка» посвятит один из ближайших выпусков новейшему танку Т-90М. Это модернизированная версия Т-90 получила название «Прорыв». Эксклюзивные кадры покажет телеканал «Звезда» 24 февраля в 09:55.

Съемочная группа отправится в подмосковную Кубинку, на полигон Научно-исследовательского испытательного центра бронетанковой техники, чтобы проследить за испытаниями новейшего танка, который вскоре должен поступить на вооружение российской армии. Прямо на глазах ведущего Алексея Егорова «Прорыв» откроет огонь не только обычными бронебойными боеприпасами, но и управляемыми ракетами, при этом мишенью станет танк Т-64. Все это снимет сверхскоростная камера. Зрители увидят «снайперскую» работу нового танка в деталях.

Танк Т-90М оснащен новой динамической защитой 3-го поколения модульного исполнения, обеспечивающей высокоэффективную всеракурсную защиту от современных противотанковых средств.

Экспортный вариант танка Т-90М, Т-90МС, будет представлен Конструкторским бюро транспортного машиностроения на выставке IDEX-2019, которая пройдет в столице ОАЭ Абу-Даби с 17 по 21 февраля 2019 года. Об этом ранее сообщил генеральный директор корпорации Андрей Терликов.

По его словам, экспортный вариант новейшего российского танка получил оборудование единой системы управления тактическим звеном (ЕСУ ТЗ). Он также добавил, что Т-90МС оснащен улучшенной 125-миллиметровой пушкой, у которой повышены кучность стрельбы и живучесть. Кроме того, в боекомплекте танка имеется широкая гамма различных боеприпасов, включая управляемую ракету и осколочно-фугасный снаряд с программируемым для дистанционного подрыва взрывателем. Все это, подчеркнул Терликов, превращает комплекс вооружения танка в высокоточное оружие.

Реклама
Реклама