Лента новостей
Лента новостей
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников

Самолеты Ил-76МД и А-50 приняли участие в крупных учениях ВДВ

Расчеты «летающего радара» А-50 осуществили контроль воздушной обстановки, а также координацию действий транспортников Ил-76 в небе над Псковом.
17 февраля 2019, 01:00
Реклама
Самолеты Ил-76МД и А-50 приняли участие в крупных учениях ВДВ

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, а также военно-транспортные Ил-76МД приняли участие в крупных учениях ВДВ в Псковской области. Накануне они вернулись на аэродромы базирования.

 Картинка

В небе над Псковом летчики, поднятые по тревоге, выполнили перебазирование на оперативные аэродромы, а также осуществили перевозку грузов, десантирование личного состава, военной и специальной техники подразделений Воздушно-десантных войск.

Картинка

В ходе учений экипажи самолетов Ил-76МД десантировали личный состав и технику ВДВ одновременно на три площадки приземления, расположенные на минимальном расстоянии друг от друга. В этом им помогали расчеты «летающего радара», которые контролировали воздушную обстановку в небе и координировали экипажи транспортников.

Картинка

Отмечается, что в данных учениях приняли участие более 20 экипажей Ил-76, А-50 и других типов воздушных судов авиационных эскадрилий, дислоцированных в Псковской, Тверской, Оренбургской и Ивановской областях.

Картинка

Ранее подразделения ВДВ провели масштабное десантирование техники под Псковом.

Военно-транспортный самолет Ил-76МД создан на базе серийного военно-транспортного Ил-76М.

Самолет предназначен для парашютного и посадочного десантирования личного состава, военной техники, грузов, топлива, контейнеров. За счет усиления его основных конструктивных элементов (планер, шасси) увеличены максимальная взлетная масса и транспортная нагрузка.

А-50 - самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Предназначен для контроля воздушной и надводной обстановки, взаимодействия с наземными командными пунктами автоматизированных систем управления видов вооруженных сил, наведения истребителей на воздушные цели, вывода авиации на морские и наземные цели, радиолокационного обеспечения управления воздушным движением.

Реклама
Реклама