Лента новостей
Лента новостей
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией
18:04
Видео
«Ланцет» сжег бронемашину HMMWV в Сумской области
17:30
В Польше сообщили о возможном перемещении армии США ближе к границам РФ
17:20
Видео
Один человек погиб, трое пострадали при ЧП в шахте Ростовской области
17:12
Видео
В академии РВСН рассказали о роли Р-7 в выведении на орбиту первого спутника
17:07
МИД Ирана призвал не рассматривать атаки по третьим странам как нападение
16:46
Куба позволит компаниям из РФ управлять промышленностью
16:22
Тело второго погибшего достали из-под завалов после взрыва во Владикавказе
16:07
В Кремле заявили, что видели заявления Зеленского о готовности к перемирию
15:57
Видео
Эксперт: Стармеру нужно отменить санкции, а не жаловаться на рост цен из-за РФ
15:42
Видео
Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА в интересах группировки «Запад»
15:28
Times: страны ЕС согласны на все, лишь бы США не вышли из НАТО
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении

Джеймс Кэмерон рассказал о сюжете фильма «Аватар 2»

Фильм «Аватар 2» в кинотеатрах появится 18 декабря 2020 года.
19 февраля 2019, 11:54
Реклама
Джеймс Кэмерон рассказал о сюжете фильма «Аватар 2»

В интервью журналу Empire известный режиссер Джеймс Кэмерон раскрыл несколько подробностей о продолжении нашумевшего фильма «Аватара». По его словам, действие второго фильма развернется через несколько лет после событий, показанных в первом фильме. Джейк и Нейтири по-прежнему вместе, и у них родилась дочь, которой в новой части фильма будет уже восемь лет. Кэмерон отметил, что одна из важнейших сцен сиквела - ссора между героями, которая показана глазами ребенка.

«Там есть сцена спора между Джейком и Нейтири на три страницы, супружеская ссора, очень-очень важная для сюжета. В итоге я все снял с точки зрения восьмилетней девочки, спрятавшейся и подглядывающей из-за укрытия», - рассказал режиссер.

«Поработав с Сэмом Уортингтоном (исполняет роль Джейка - прим. ред.) над „Аватаром“, я понял, как дальше писать Джейка, которому будет непросто в следующих четырех фильмах. Тяжело ему будет. Он одновременно снялся в двух фильмах, потому что мы параллельно снимали вторую и третью части», - отметил Кэмерон.

Режиссер также рассказал, что в настоящее время работа над сиквелами в самом разгаре. По его словам, важнейшей составляющей франшизы является графика, но в ближайшее время предстоит приступить к съемкам игровых элементов, на которые, по словам Кэмерона, нужно будет еще пять месяцев.

В интервью он также рассказал, что, прежде чем остановить свой выбор на Уортингтоне, рассматривались и другие кандидатуры - Крис Эванс и Ченнинг Татум.

«Мне очень понравилась харизма Ченнинга. Понравилась харизма Криса. Они оба отличные ребята. Но у Сэма было определенное качество в голосе, интересная энергетика», - сказал Кэмерон.

Получить роль в киноленте Уортингтону помогла речь Джейка, которую герой произносит в конце фильма.

«Они сыграли почти одинаково все сцены, кроме финальной речи, где он встал и произнес: “Это наша земля. Вперед, летите на крыльях ветра”. Целиком. Я бы пошел за ним в бой. За другими парнями бы не пошел», - отметил режиссер.

«Аватар 2», у которого возможно будет подзаголовок «Путь воды», в кинотеатрах появится 18 декабря 2020 года. Премьера третьего фильма («Носитель семени») планируется на 17 декабря 2021 года. Также в разработке находятся еще два продолжения фильма.

Реклама
Реклама