Лента новостей
Лента новостей
02:52
Видео
Юстина, робособаки и киберконсультант: какие инновации показали на ПМЮФ
02:33
Трамп обвинил в измене окружение Байдена за сокрытие информации
01:55
Дуров заявил, что может приехать в Румынию для дачи показаний
01:40
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП со спорткаром в Подмосковье
01:06
Видео
Цены на черешню в Москве превысили три тысячи рублей за килограмм
00:45
Главком ВМФ Моисеев поздравил военнослужащих с Днем Тихоокеанского флота
00:26
Видео
Расчет «Малки» тремя выстрелами разнес укрепрайон ВСУ у Красноармейска
00:13
Трамп заявил о важности ПРО «Золотой купол» для выживания и успеха США
23:57
Аэропорт в Калуге временно прекратил принимать и отправлять рейсы
23:35
Туск пообещал прекратить махинации украинцев с соцвыплатами
22:48
В Крыму из-за заморозков готовятся ввести режим угрозы ЧС
22:23
Вечером над Россией сбили 15 украинских беспилотников
22:16
Сбитый машиной в Московской области лосенок умер
21:57
McLaren влетел в отбойник и загорелся в Московской области
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
«Очень немецкий внутри и очень французский в душе»: историк моды Васильев о Лагерфельде

«Очень немецкий внутри и очень французский в душе»: историк моды Васильев о Лагерфельде

Васильев рассказал, что Лагерфельд был тесно связан с Россией: его родители жили во Владивостоке, где представляли фирму Nestlé.
19 февраля 2019, 15:55
Реклама
«Очень немецкий внутри и очень французский в душе»: историк моды Васильев о Лагерфельде

Историк моды и телеведущий Александр Васильев прокомментировал смерть известного немецкого модельера Карла Лагерфельда, который скончался в возрасте 85 лет.

Васильев рассказал, что Лагерфельд был тесно связан с Россией: его родители жили во Владивостоке, где представляли фирму Nestlé. Именно по Транссибирской магистрали в дальнейшем Лагерфельды уехали в Германию.

«Он получил одну из ведущих премий еще в 1955 году, на конкурсе моды, который был устроен журналом Vogue по поводу лучшего стиля шерстяной одежды», - отметил Васильев в комментарии RT.

Также историк моды подчеркнул, что уже в 50-е годы Лагерфельд вместе с молодым Ив Сен-Лораном выделялись среди модельеров. Однако Карла «метало» от одного модного дома к другому.

«В самом начале 70-х годов Карл попал в Chanel, получил там удивительное признание, смог войти в стиль великой Мадемуазель и вместе с тем создать другие коллекции: и для дома Chloé, и для дома Karl Lagerfeld. Все это делалось параллельно. Его работоспособность была удивительна», - добавил Васильев.

Он подчеркнул, что работы Лагерфельда отличались своей методичностью, их мог создать немецкий внутри, но «очень французский в душе» дизайнер.

Карл Лагерфельд известен не только как модельер и фотограф, но и как создатель духов: он придумал ароматы Chloé (1975), KL (1982), Jako (1997), а также аромат с запахом книги.

Реклама
Реклама