Лента новостей
Лента новостей
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем

Борисов рассказал студентам МАИ о важности разработок авиатехники для безопасности РФ

Юрий Борисов рассказал студентам МАИ о способах повышения эффективности российского ОПК.
20 февраля 2019, 06:17
Реклама
Борисов рассказал студентам МАИ о важности разработок авиатехники для безопасности РФ

Уровень развития оборонных предприятий России в ближайшем будущем будет зависеть от диверсификации производства. Как переключиться с оборонки на «гражданку», студентам Московского авиационного института (МАИ) рассказал вице-премьер Юрий Борисов.

Заместитель председателя правительства посетил МАИ и объяснил студентам, какой вклад разработка авиатехники вносит в безопасность и технологический суверенитет страны. Юрий Борисов курирует оборонную промышленность, поэтому он со знанием дела раскрыл будущим конструкторам структуру современного российского ОПК. От чего зависит стабильность экономики оборонных предприятий, вице-премьер объяснил достаточно оригинально.

«По устойчивости первое изделие - табуретка на трех ногах. На ней уже можно спокойно сидеть. Какие три ноги? Это гособоронзаказ, экспортные контракты и гражданский рынок. Вот если у вас примерно по 30% плюс-минус, то фигура устойчивая, экономика устойчивая», - сказал зампред российского правительства.

МАИ уже сегодня работает в интересах гражданской авиации. Там проводят революционные исследования по аэродинамике. За долгие годы Московский авиационный институт превратился в национальный исследовательский университет. В его отделениях по всей стране обучаются больше 20 тысяч человек.

По словам Юрия Борисова, именно эти кадры способны достойно принять вызов стремительно меняющегося конкурентного мира высоких технологий.

Реклама
Реклама