Лента новостей
Лента новостей
11:53
Видео
Артиллеристы превратили в руины пункт управления дронами ВСУ
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
09:37
Видео
Дроноводы доставили «Герань» в пункт управления ВСУ в Черниговской области
09:13
Число жертв ЧП на заводе в Рязанской области выросло до 25
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
Кровля больницы загорелась в Волгограде из-за падения обломков БПЛА
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
06:48
Видео
Больше десятка боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
«Климкин, проснись»: глава МИД Украины рассказал об «успехах украинизации» Крыма

«Климкин, проснись»: глава МИД Украины рассказал об «успехах украинизации» Крыма

Никаких аргументов в пользу своей позиции Климкин не привел, очевидно, предлагая верить ему на слово.
21 февраля 2019, 04:31
Реклама
«Климкин, проснись»: глава МИД Украины рассказал об «успехах украинизации» Крыма

Через пять лет после воссоединения Крыма с Российской Федерацией полуостров стал «более украинским». Это парадоксальное мнение озвучил глава МИД Украины Павел Климкин.

По словам министра, до государственного переворота на Украине Крым был недостаточно украинским, в связи с чем «пришлось заплатить высокую цену». Примечательно, что Климкин возложил вину за это на Киев.

Однако затем министру отказал здравый смысл, и он заявил, что за прошедшие пять лет Киеву удалось «украинизировать» полуостров. Никаких аргументов в пользу своей позиции Климкин не привел, очевидно, предлагая верить ему на слово.

«Вопреки всем обстоятельствам Крым сегодня еще более украинский. Ведь за эти годы борьбы призыв "Крым - это Украина!" - это уже не просто слоган, это руководство к действию», - написал министр, не уточнив, в чем состояла «борьба» и к каким действиям должно привести упомянутое «руководство».

Заявление вызвало у комментаторов в Facebook сомнения в адекватности главы МИД Украины. Слова Климкина назвали «абсурдным заявлением, написанным, очевидно, в пьяном виде», а также напомнили про Крымский мост, поезда по которому пойдут уже в этом году. Несколько комментаторов из других источников, процитировавших запись, посоветовали главе украинской дипломатии пробудиться ото сна.

Реклама
Реклама