Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года

СМИ: приложение Facebook ворует личные данные из других приложений на смартфоне

По данным Wall Street Journal, приложение Facebook собирает информацию из других программ на телефоне, включая данные о весе, кровяном давлении и даже статусе овуляции пользователей.
23 февраля 2019, 03:39
Реклама
СМИ: приложение Facebook ворует личные данные из других приложений на смартфоне

Приложение самой популярной в мире социальной сети Facebook может воровать данные, используемые в других программах на смартфоне пользователя. Об этом стало известно из расследования Wall Street Journal.

По данным издания, приложение Facebook собирает информацию в течение нескольких секунд после включения. Она может касаться различных программ. Так, социальной сети интересны данные о весе, кровяном давлении и даже статусе овуляции пользователей.

В материале отмечается, что компания может завладеть данными, даже если пользователь не вошел в свою учетную запись. Конфиденциальная информация собирается и передается корпорации для последующего использования в рекламных целях. Обладая более полными данными о пользователе, Facebook сможет эффективнее таргетировать маркетинговые сообщения.

Расследование вызвало возмущение губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо. Как сообщает Reuters, он приказал двум государственным агентствам проверить опубликованное расследование. Этим займутся Департамент финансовых услуг и Государственный департамент Нью-Йорка. В заявлении Куомо подчеркивается, что эта практика, если она реально существует, является возмутительным нарушением прав на частную жизнь.

Реклама
Реклама