Лента новостей
Лента новостей
00:30
Белый дом подтвердил намерение Трампа завершить украинский конфликт
23:53
ВС РФ взяли под контроль Ямполь и Петропавловку
23:31
Путин: военные ВСУ должны иметь возможность сдаться в плен
23:23
Белый дом: Рубио и Уиткофф работают над новым мирным планом по Украине
23:02
Путин: в Купянске заблокировали 15 батальонов ВСУ
22:28
Видео
Герасимов заявил, что соединения группировки «Запад» освободили Купянск
22:27
Командующим группировки войск «Юг» назначен Сергей Медведев
22:08
Видео
Путин: киевский режим «сидит на золотых горшках» и не думает о судьбе Украины
21:54
Видео
Путин назвал киевские власти организованным преступным сообществом
21:32
Видео
Путин посетил один из командных центров группировки «Запад»
21:20
США хотят возобновления торговых и культурных связей между РФ и Украиной
20:56
Видео
Артиллеристы «Краснополем» сровняли с землей площадку для посадки «Бабы Яги»
20:06
WSJ: Рубио обсудит с европейскими чиновниками план США по Украине
19:52
Bloomberg: план США по Украине предусматривает отмену санкций против РФ
19:21
Вэнс объяснил, почему Трамп заслужил Нобелевскую премию мира
18:37
Видео
Ударные БПЛА уничтожили технику и пехоту ВСУ в Сумской области
18:20
Видео
Две девушки пропали, уехав работать нянями к жителю Подмосковья
17:39
Видео
Законопроект о крестах на гербе РФ поддержали представители всех религий
В Госдуме предложили штрафовать за незаконную эвакуацию автомобилей

В Госдуме предложили штрафовать за незаконную эвакуацию автомобилей

Предлагается установить штрафы в размере от 30 до 50 тысяч рублей для принимающих решение об эвакуации, а для исполняющих - от 5 до 50 тысяч рублей.
25 февраля 2019, 04:22
Реклама
В Госдуме предложили штрафовать за незаконную эвакуацию автомобилей

В Государственную думу внесен законопроект, согласно которому предлагается установить штрафы для должностных лиц за задержание автомобиля без составления протокола. Взыскание может составить до 50 тысяч рублей.

Как уточняет РИА Новости, по мнению разработчиков именно из-за отсутствия административной ответственности за незаконное задержание транспорта возникла ситуация, когда появились условия для самоуправства и злоупотреблений со стороны осуществляющих «эвакуацию» лиц.

«На практике имеют место случаи задержания транспортных средств без составления протокола, когда на месте задержания находятся уполномоченные на составление протокола должностные лица, устно дающие разрешение на задержание, а протокол составляют задним числом», - уточняется в пояснительной записке.

Также отмечаются случаи составления таких протоколов в момент отсутствия водителя, без понятых и без видеозаписи. Законопроект предполагает применение ответственности к должностным лицам, которые уполномочены принимать решение о задержании транспорта, а также к работникам, которые будут исполнять соответствующее распоряжение.

При этом предлагается установить штрафы в размере от 30 до 50 тысяч рублей для принимающих решение об эвакуации, а для исполняющих - от 5 до 50 тысяч рублей.

Ранее депутат Виталий Милонов предложил не эвакуировать неправильно припаркованные машины в осеннее-зимний период в том случае, если они не мешают работе коммунальных служб, пешеходам и спецтранспорту.

Реклама
Реклама