Лента новостей
Лента новостей
23:29
Мужчина в Турции устроил лесной лесной пожар из-за клеща и подушки
23:01
Израиль пригрозил новыми ударами по хуситам после ракетной атаки из Йемена
22:55
Фицо назвал условие, при котором Словакия поддержит новые санкции против РФ
22:37
Видео
Более 50 тысяч бойцов получили помощь в Военно-социальном центре МО РФ
22:35
На «Госуслугах» запустили сервис для оформления социальных вкладов и счетов
22:07
Видео
Минометчики одним выстрелом подбили Bradley на Южно-Донецком направлении
21:57
Видео
Глава «Росатома» обозначил сроки строительства энергоблоков Кольской АЭС-2
21:27
Посольство РФ: заторы на границе с Казахстаном не связаны с QR-кодами
20:44
Удмуртия выделит по 1,5 млн рублей семьям погибших при атаке дронов в Ижевске
20:37
Видео
Путин провел рабочую встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым
20:32
Минтруд опубликовал календарь выходных на 2026 год
20:18
Bloomberg: Россия мастерски наладила производство вооружений для СВО
19:58
Путин напомнил Макрону о роли Запада в конфликте на Украине
19:48
Число пострадавших после атаки ВСУ на Ижевск возросло до 45
19:14
Путин провел телефонный разговор с Макроном
19:04
«Крокодилам не нужно платить»: Трамп рассказал о плюсах новой тюрьмы на болотах
18:48
Видео
Спецборт МЧС доставит в Москву пострадавших при атаке ВСУ на Ижевск
18:35
Видео
Удар артиллерии группировки «Запад» лишил боекомплекта боевиков ВСУ
В «Газпроме» объяснили увольнение Медведева и Голубева

В «Газпроме» объяснили увольнение Медведева и Голубева

Помимо заместителей правления, также свое место покинул бывший начальник департамента добычи «Газпрома» Всеволод Черепанов.
26 февраля 2019, 06:36
Реклама
В «Газпроме» объяснили увольнение Медведева и Голубева

Заместители председателя правления «Газпрома» Александр Медведев и Валерий Голубев освободили свои посты в компании в связи с выходом на пенсию.

Об этом журналистам сообщил зампред правления энергетической компании Андрей Круглов. Об уходе двух высокопоставленных сотрудников в «Газпроме» стало известно накануне.

«В принципе, мне нечего добавить к той информации, которая была опубликована в пресс-релизе. Два заместителя председателя правления Валерий Голубев и Александр Медведев покинули свои посты в связи с выходом на пенсию», - цитирует РИА Новости заявление Круглова на Дне инвестора, который в эти дни проходит в Гонконге.

Александр Медведев курировал в компании экспортное направление. В состав правления менеджер вошел в 2002 году, а с 2005-го занимал должность зампреда правления.

Валерий Голубев, ранее занимавший кресло сенатора от Ленинградской области, вошел в состав правления «Газпрома» в 2003 году, а должность заместителя председателя правления получил в 2006 году. Экс-сенатор отвечал за поставки природного газа в страны СНГ, а также в российские регионы.

Теперь Александр Медведев сосредоточится на работе в Международном деловом конгрессе и петербургском футбольном клубе «Зенит».

В свою очередь, о дальнейшей судьбе Голубева ничего не известно. Накануне председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер поблагодарил его за многолетнюю и плодотворную работу на благо предприятия.

Реклама
Реклама