Лента новостей
Лента новостей
11:04
Штраф за продажу бензина детям в Подмосковье составит до 100 тыс. рублей
10:57
Видео
Боец рассказал, что штурмовики «шли на ощупь», входя в Добропасово
10:48
Видео
Шойгу заявил, что успешные испытания «Сармата» умерят пыл Запада
10:33
Россиянам рассказали о трех способах получения пенсионных накоплений
10:29
Дело возбудили после гибели шести человек при пожаре в Омской области
09:58
Нетаньяху госпитализировали в Иерусалиме для лечения зубов
09:14
Видео
Киев пытался ввезти более 500 взрывных устройств в РФ для терактов
08:58
Politico назвала новых возможных кандидатов для диалога Европы с РФ
08:32
Видео
ВКС России получили новую партию истребителей Су-35С
08:11
Видео
Экс-депутат Бундестага: экономикой Европы управляют антиевропейцы
08:05
Иран предупредил о нефти по $200 за баррель после ударов США
07:34
Над регионами России за ночь уничтожили 59 украинских БПЛА
07:24
Рубио проинформировал Трампа о содержании разговора с Лавровым
06:51
Видео
Российские бойцы прибыли в Лаос для участия в совместных учениях «Ларос-2026»
06:34
Представители правительства Японии прибыли с визитом в Россию
06:05
Видео
Студенты, проходящие службу в ВБпС, пообщались с близкими по телемосту
05:14
На Галапагосах обнаружили новый вид крошечного осьминога
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово

«Бурановские бабушки» дали совет украинским артистам, как вести себя при давлении перед Евровидением

В беседе со «Звездой» представительница коллектива призвала артистов ни при каких обстоятельствах не отступать от собственного кредо.
27 февраля 2019, 16:58
Реклама
«Бурановские бабушки» дали совет украинским артистам, как вести себя при давлении перед Евровидением

В преддверии Евровидения художественный руководитель музыкального коллектива «Бурановские бабушки» Анна Прокопьева дала совет украинским артистам, которых заставляют учитывать политические аспекты в творчестве. В беседе со «Звездой» певица призвала артистов ни при каких обстоятельствах не отступать от собственного кредо.

«Я бы не отступила от своего кредо. И настаивать, чтобы артист назвал Крым украинским и еще какие-то постулаты политические, которые абсолютно никаким образом не связаны с творчеством, совершенно бесчестно и нечеловечно по отношению к нему», - сказала Анна Прокопьева.

Напомним, в финале украинского национального отбора на песенный конкурс победу одержала певица Maruv, вокруг которой развязался скандал из-за гастролей в России. Позже артистка пожаловалась на давление и отказалась выступать от Украины на Евровидении. Вслед за ней по тем же соображениям группа Freedom-jazz girls band также отказалась представлять Киев на конкурсе.

«Бурановские бабушки» - российский музыкальный фольклорный коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии. Фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки» был создан в селе Бураново Удмуртии более 45 лет назад. Коллектив представлял Россию на конкурсе песни Евровидение-2012 в Баку, по результатам которого занял второе место.

Евровидение-2019 пройдет пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая.

Реклама
Реклама