Лента новостей
Лента новостей
23:20
Посол РФ в Италии объяснил, почему Рим не стал местом встречи Путина и Трампа
22:42
ЕС и Киев выставили ряд условий перед встречей Путина и Трампа
21:47
Видео
Триумфаторы олимпиады по ИИ в Китае рассказали о самом сложном задании
20:38
NYT рассказала о главном страхе ЕС за неделю до встречи Путина и Трампа
20:08
Видео
В Мирном открылся реконструированный оздоровительный комплекс «Звезда»
19:50
В Армении назвали «неуравновешенной» передачу США части Зангезура
19:40
Минобороны: над российскими регионами сбиты 35 БПЛА
19:23
Видео
Корабль Crew Dragon с россиянином Песковым приводнился в Калифорнии
18:59
Financial Times: Зеленский встревожен из-за встречи Путина и Трампа
18:41
Видео
РСТ: страховщики не фиксировали роста жалоб на отравление в Турции
18:02
Видео
В МИД России отреагировали на встречу Алиева и Пашиняна с Трампом
17:43
Путин обсудил с президентом Бразилии итоги визита Уиткоффа в Москву
17:22
Шахтер погиб при обрушении горной породы в Ростовской области
17:04
Видео
«Искандер» сжег боевиков ВСУ при погрузке фур в Черниговской области
16:43
Видео
Экс-министр спорта оценил статью WSJ о планах Байдена выслать Овечкина
16:17
Дмитриев заявил, что ряд стран захотят сорвать встречу Путина и Трампа
15:59
Театр Комиссаржевской: Краско умер после продолжительной болезни
15:35
Видео
Депутат ГД: отмена домашнего задания может коснуться только начальной школы
«Нельзя смешивать политику и песенный конкурс» - Самойлова об отказе украинских исполнителей от участия в Евровидении

«Нельзя смешивать политику и песенный конкурс» - Самойлова об отказе украинских исполнителей от участия в Евровидении

По мнению бывшей участницы Евровидения, артисты с Украины оказались заложниками политической ситуации.
27 февраля 2019, 19:04
Реклама
«Нельзя смешивать политику и песенный конкурс» - Самойлова об отказе украинских исполнителей от участия в Евровидении

Певица Юлия Самойлова прокомментировала «Звезде» отказ украинских исполнителей от участия в Евровидении. По мнению экс-участницы песенного конкурса, артисты не хотят быть замешанными в политических противостояниях.

«Меня очень радует новость о солидарности украинских артистов. Не хотелось бы видеть политическую подоплеку в творческом конкурсе. От политики есть уже определенная усталость. И думаю, что это мнение и зрителей, и артистов. Maruv и группа Kazka уже высказали это мнение. Я считаю, что этот конкурс должен быть о песне, а не о политике… К сожалению, артисты в данной ситуации являются заложниками», - сказала Самойлова.

При этом певица пожелала участникам конкурса терпения, а поклонникам - оказать поддержку артистам, поскольку «от зрителей очень многое зависит».

Юлия Самойлова также высказала мнение, что нельзя смешивать песенные конкурсы и политику.

«Все устали от политики в музыкальных конкурсах. Это неправильно, этого не должно быть. Это то же самое, что молочнику лезть в дела адвокатов. Это нельзя смешивать», - заключила певица.

Напомним, в национальном отборе участников на Евровидение-2019 от Украины победила певица Maruv. Однако позже Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) внесла в ее контракт особые пункты, согласно которым она не имела бы права гастролировать в России. Эта ситуация не устроила исполнительницу, и она отказалась участвовать в конкурсе.

Позже еще два коллектива - Freedom Jazz и Kazka - заявили о своем нежелании участвовать в Евровидении.

Реклама
Реклама