Лента новостей
Лента новостей
05:09
Губернатор Адыгеи: в результате удара дрона пострадали 11 человек
05:00
Видео
Дроноводы сожгли замаскированный танк ВСУ в Запорожской области
04:17
WP: США сократят свое участие в 30 механизмах НАТО
03:27
Видео
Пассажирский поезд в Испании столкнулся с бетонной стеной
03:03
Захарова назвала форум в Давосе «фестивалем абсурдистики»
02:11
Видео
Пентагон опубликовал видео захвата танкера Sagitta
01:47
Губернатор: восемь человек пострадали из-за удара дрона ВСУ в Адыгее
01:07
Пентагон: США захватили танкер Sagitta в Карибском море
00:32
Видео
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем инженерных войск
00:11
Помощник главы Грайворонского округа Тайлоков погиб после атаки ВСУ
23:49
Трамп усомнился в готовности НАТО защитить США при необходимости
23:28
Bloomberg: золотые резервы ЦБ РФ достигли объемов замороженных активов
22:49
Economist: в Европе обсуждают бойкот ЧМ-2026 из-за Гренландии
22:17
Над югом России сбили 60 украинских дронов за 4 часа
21:54
Встреча Дмитриева с Уиткоффом и Кушнером продлилась больше двух часов
21:37
Трамп репостнул сообщение, что врагом США является НАТО, а не Россия
21:13
Видео
Сауна, маневры и картинки: в какой атмосфере открылся саммит в Давосе
20:27
Видео
Встреча с Путиным вошла в ролик Белого дома о достижениях Трампа

В России вступила в силу цифровая маркировка табачной продукции

Маркировка будет проводиться в цифровом виде с использованием кода DataMatrix, который производители табачной продукции назвали самым удобным форматом.
01 марта 2019, 07:28
Реклама
В России вступила в силу цифровая маркировка табачной продукции

В Министерстве промышленности и торговли России ожидают, что цены на табачную продукцию не вырастут после введения обязательной ее маркировки, которая начинается с 1 марта 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Обязательная маркировка будет цифровой, с использованием кода DataMatrix. Производители табачной продукции, участвовавшие в формировании конечного вида нововведения, заявляли, что это самый удобный формат, который не доставит потребителю никаких неудобств.

«Мы не видим рисков роста цен на сигареты у добросовестных участников рынка в связи с введением системы маркировки», - цитирует РИА Новости Мантурова.

По его словам, в первую очередь подключиться к участию в процессе маркировки должны сами производители и их импортеры, тогда уже с июля текущего года в оборот поступят только промаркированные пачки. С учетом объемов продукции и их остатков немаркированная продукция кончится к июлю 2020 года.

В целом система маркировки табачной продукции вводится в России в качестве противодействия возрастающим объемам контрафактного производства и нелегальных сигарет на рынке.

Между тем стал известен действенный способ бросить курить. Возможно, им может стать финансовое вознаграждение тем, кто находит в себе силы перестать употреблять табак.

Реклама
Реклама