Лента новостей
Лента новостей
21:21
Трамп заявил, что мирный план по Украине не является окончательным предложением
20:53
Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Алдонин тяжело болен
20:27
NYP: пассажирский Boeing в США столкнулся с метеозондом на высоте 11 км
20:02
Нетаньяху: Израиль ликвидировал пятерых высокопоставленных членов ХАМАС
19:46
The Guardian: Трамп назначил нового спецпосланника по Украине
19:01
Видео
Цивилева вручила госнаграды медикам в Санкт-Петербурге
18:26
Макрон заявил об угрозе расформирования G20
17:44
Мошенники начали звонить россиянам от имени налоговой службы
17:14
Видео
Армия России взяла под контроль правый берег Гайчура освобождением Нового Запорожья
16:58
Москвичам рассказали о теплом начале зимы
16:43
В центре Киева начались митинги с требованиями арестовать Ермака
16:27
Туристы из России столкнулись с дискриминацией на итальянском круизном лайнере
15:53
Жители Кривого Рога перекрыли дороги из-за отключений электричества
15:36
Видео
Боец ВС РФ рассказал, что новый котел замыкается у Гуляйполя
15:23
Видео
Политолог назвал возможные правки Европы в мирный план Трампа
14:40
Рябков: проведение встречи Путина и Трампа стоит на повестке
13:44
Видео
Появились кадры освобождения от противника Звановки в ДНР
13:00
Видео
Инфовойны и опасность ИИ обсудили на патриотическом форуме в Ростове-на-Дону

Пакистан согласился на посредничество Москвы при переговорах с Индией

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которого призвал решить конфликт с Исламабадом мирным путем.
01 марта 2019, 12:44
Реклама
Пакистан согласился на посредничество Москвы при переговорах с Индией

Исламабад согласен на посредничество Кремля при урегулировании конфликта с Нью-Дели и ведении дальнейших переговоров с правительством Индии. Об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши.

Ранее глава внешнеполитического ведомства России заявил о готовности Москвы предоставить Индии и Пакистану площадку для переговоров. Естественно, при обоюдном желании сторон, добавили на Смоленской площади.

«Не знаю, что насчет наших индийских коллег, но я хочу сказать России, что Пакистан готов сесть за стол переговоров, чтобы снизить возникшую напряженность в регионе», - приводит слова Куреши издание Dawn.

В Нью-Дели отреагировали на заявление пакистанского МИД, отметив, что имеющихся каналов связи для ведения конструктивного диалога в интересах обеих стран вполне достаточно.

Сегодня президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и выразил надежду на скорейшее завершение противостояния и разрешение кризисной ситуации мирным путем.

Конфликт между Пакистаном и Индией разгорелся с новой силой на этой неделе, после того как в спорном регионе Кашмир стороны перешли к открытому вооруженному противостоянию.

Этому предшествовал инцидент с подрывом колонны военнослужащих Индии 14 февраля 2019 года. В результате действий террориста-смертника погибли 45 человек. Ответственность за это на себя взяли радикалы, укрывающиеся на территории Пакистана.

Индийские ВВС нанесли удар по лагерю террористов, на что официальный Исламабад ответил бомбардировкой позиций противника в регионе Кашмир.

В настоящий момент воздушное пространство над зоной конфликта закрыто для полетов. Из-за этого сотни отдыхающих из России были вынуждены изменить свои планы на отпуск.

Реклама
Реклама