Лента новостей
Лента новостей
15:55
Видео
С пика Победы, где находится Наговицына, уже 70 лет не спасали альпинистов
15:40
Видео
Освободившие Клебан-Бык бойцы встретили женщин-дроноводов и азовцев*
15:10
За два часа ПВО сбила 20 украинских дронов
14:55
Появились новые подробности о задержанном по делу о «Северных потоках»
14:25
Видео
Любителей вейпов предупредили, какие последствия может иметь эта зависимость
14:25
Видео
ВС РФ групповым ударом уничтожили более 600 военных ВСУ
14:09
Видео
Экипаж Ка-52М прожарил боевиков в лесистой местности авиаракетами
13:24
Видео
Коц: Вышинский - удивительный пример русского характера
13:02
Видео
Куринный: запрет вейпов для курильщиков сэкономит деньги на их лечение
12:32
Видео
Вирусолог оценил опасность распространения штамма «Стратус» в России
12:16
Армия России освободила Клебан-Бык и Среднее в ДНР
12:12
Володин: большинство депутатов Госдумы поддержали запрет продажи вейпов
11:42
Видео
История ядерного щита и будущее атома: о чем говорил Путин в Сарове
10:56
Почти 40 поездов задержаны после падения БПЛА в Ростовской области
10:32
В России насчитали 16 городов с названиями из трех букв
09:53
Журналист Кирилл Вышинский умер на 59-м году после тяжелой болезни
09:49
Видео
Соучастника убийства генерала Москалика задержали в Саратовской области
09:29
Daily Beast: на руке Трампа снова заметили синяк, покрытый косметикой

Пакистан согласился на посредничество Москвы при переговорах с Индией

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которого призвал решить конфликт с Исламабадом мирным путем.
01 марта 2019, 12:44
Реклама
Пакистан согласился на посредничество Москвы при переговорах с Индией

Исламабад согласен на посредничество Кремля при урегулировании конфликта с Нью-Дели и ведении дальнейших переговоров с правительством Индии. Об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши.

Ранее глава внешнеполитического ведомства России заявил о готовности Москвы предоставить Индии и Пакистану площадку для переговоров. Естественно, при обоюдном желании сторон, добавили на Смоленской площади.

«Не знаю, что насчет наших индийских коллег, но я хочу сказать России, что Пакистан готов сесть за стол переговоров, чтобы снизить возникшую напряженность в регионе», - приводит слова Куреши издание Dawn.

В Нью-Дели отреагировали на заявление пакистанского МИД, отметив, что имеющихся каналов связи для ведения конструктивного диалога в интересах обеих стран вполне достаточно.

Сегодня президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и выразил надежду на скорейшее завершение противостояния и разрешение кризисной ситуации мирным путем.

Конфликт между Пакистаном и Индией разгорелся с новой силой на этой неделе, после того как в спорном регионе Кашмир стороны перешли к открытому вооруженному противостоянию.

Этому предшествовал инцидент с подрывом колонны военнослужащих Индии 14 февраля 2019 года. В результате действий террориста-смертника погибли 45 человек. Ответственность за это на себя взяли радикалы, укрывающиеся на территории Пакистана.

Индийские ВВС нанесли удар по лагерю террористов, на что официальный Исламабад ответил бомбардировкой позиций противника в регионе Кашмир.

В настоящий момент воздушное пространство над зоной конфликта закрыто для полетов. Из-за этого сотни отдыхающих из России были вынуждены изменить свои планы на отпуск.

Реклама
Реклама