Лента новостей
Лента новостей
10:07
Депутат Госдумы рассказал о способах узнать долги по «коммуналке»
10:00
В Рязанской области задержан агент Киева за передачу данных об объектах МО
09:33
Видео
Разведчик рассказал, как выжил в поединке с дроном-камикадзе под Новопавловкой
09:29
Протестующие в США распылили химикаты во время атаки агентов ICE
09:01
Видео
Робот «Импульс» подтвердил свою эффективность в зоне СВО
08:55
Ночью ВСУ нанесли массированный удар БПЛА по Энергодару
08:28
Москвичей предупредили, что холодная погода продержится до конца весны
07:53
В небе над российскими регионами сбили 140 дронов за ночь
07:36
Глава ЕК заявила о возможных проблемах Европы в сфере безопасности
07:13
Развожаев заявил, что ВСУ атаковали Севастополь ракетами Storm Shadow
06:47
Видео
Экипаж МРК «Град» выполнил учебные стрельбы в Балтийском море
06:31
Байден подал в суд на Минюст США из-за записей разговора с биографом
06:01
Видео
Для тренировок бойцов в Ленобласти разработали спецдрон «Маэстро»
05:49
В Минздраве объяснили, как запомнить информацию перед ЕГЭ
05:05
Видео
Штурмовики показали бросок на мотоциклах к Новопавловке
04:55
Нейросеть проанализировала 20 тысяч снимков с поисков Усольцевых
04:17
Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления владельцам дач
03:45
Парламент Шотландии поддержал референдум о независимости от Британии

Пакистан согласился на посредничество Москвы при переговорах с Индией

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, в ходе которого призвал решить конфликт с Исламабадом мирным путем.
01 марта 2019, 12:44
Реклама
Пакистан согласился на посредничество Москвы при переговорах с Индией

Исламабад согласен на посредничество Кремля при урегулировании конфликта с Нью-Дели и ведении дальнейших переговоров с правительством Индии. Об этом заявил министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши.

Ранее глава внешнеполитического ведомства России заявил о готовности Москвы предоставить Индии и Пакистану площадку для переговоров. Естественно, при обоюдном желании сторон, добавили на Смоленской площади.

«Не знаю, что насчет наших индийских коллег, но я хочу сказать России, что Пакистан готов сесть за стол переговоров, чтобы снизить возникшую напряженность в регионе», - приводит слова Куреши издание Dawn.

В Нью-Дели отреагировали на заявление пакистанского МИД, отметив, что имеющихся каналов связи для ведения конструктивного диалога в интересах обеих стран вполне достаточно.

Сегодня президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и выразил надежду на скорейшее завершение противостояния и разрешение кризисной ситуации мирным путем.

Конфликт между Пакистаном и Индией разгорелся с новой силой на этой неделе, после того как в спорном регионе Кашмир стороны перешли к открытому вооруженному противостоянию.

Этому предшествовал инцидент с подрывом колонны военнослужащих Индии 14 февраля 2019 года. В результате действий террориста-смертника погибли 45 человек. Ответственность за это на себя взяли радикалы, укрывающиеся на территории Пакистана.

Индийские ВВС нанесли удар по лагерю террористов, на что официальный Исламабад ответил бомбардировкой позиций противника в регионе Кашмир.

В настоящий момент воздушное пространство над зоной конфликта закрыто для полетов. Из-за этого сотни отдыхающих из России были вынуждены изменить свои планы на отпуск.

Реклама
Реклама