Лента новостей
Лента новостей
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату острова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России

Генпрокуратура рассказала о масштабных махинациях в «Укроборонпроме»

По данным Юрия Луценко, все причастные к махинациям отправятся в тюрьму, если не вернут деньги.
02 марта 2019, 12:16
Реклама
Генпрокуратура рассказала о масштабных махинациях в «Укроборонпроме»

Генеральный прокурор Украины озвучил реальные потери государственного концерна «Укроборонпром» в результате преступных махинаций. Речь идет о десятках миллионов гривен. Об этом Юрий Луценко сообщил в прямом эфире телеканала «Прямой».

В ходе интервью он объяснил замысел злоумышленников, выводивших деньги из государственных оборонных структур.

«Привозятся запчасти, "Укроборонпром" покупает их по определенным процедурам конкурса, а затем эти средства переводят через фиктивные структуры и выводят в наличные, в гривны, которые далее переводят в доллары. Это уклонение от налогов», - резюмировал Луценко.

По требованию Генпрокуратуры Государственная фискальная служба вела налоговую проверку предприятия с 2017 года.

«Неделю назад я получил наконец первые результаты. Им насчитали двадцать миллионов гривен неуплаченных налогов. На сегодня я знаю об около сорока миллионах гривен, начисленных для этой фирмы. Сразу скажу: или эти деньги будут заплачены в казну, или будут сидеть очень долго. Это я гарантирую», - пообещал генеральный прокурор Украины.

Ранее в причастности к массовым хищениям в оборонном ведомстве журналисты обвинили действующего главу Украины Петра Порошенко и людей из его ближайшего окружения.

По данным разоблачителей, политики продавали украинским оборонным предприятиям запчасти для военной техники по многократно завышенным ценам.

Реклама
Реклама