Лента новостей
Лента новостей
21:55
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
16:50
После разговора с Путиным Трамп позвонит Зеленскому
16:27
Видео
Артисты Луганского театра имени Голубовича выступили в ЦДРА
Минприроды будет следить за незаконными лесными рубками со спутника

Минприроды будет следить за незаконными лесными рубками со спутника

Как заявила Матвиенко, каждые полгода сенаторы будут заслушивать итоги реализации плана по противодействию незаконным вырубкам леса.
04 марта 2019, 16:25
Реклама
Минприроды будет следить за незаконными лесными рубками со спутника

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что поддерживает идею главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о принятии закона, по которому высокоточные спутниковые снимки будут использоваться в качестве доказательств в судебных спорах о незаконной вырубке леса. Об этом сообщает РИА Новости.

«Роскосмос представляет снимки о незаконных рубках, а в суде этот снимок не используется как доказательная база. Но это объективные данные, которые должны учитываться, мы это сделаем», - заявила она.

Рогозин эту идею озвучил во время посещения Научного центра оперативного мониторинга Земли РКС вместе с Валентиной Матвиенко, главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным, вице-премьером России Алексеем Гордеевым и генеральным директором холдинга «Российские космические системы» Андреем Тюлиным.

Как заявила Матвиенко, каждые полгода сенаторы будут заслушивать итоги реализации плана по противодействию незаконным вырубкам леса и, если потребуется, обеспечивать законодательную базу.

Третьего марта спикер Совфеда выступила с предложением ввести временное эмбарго на экспорт леса из РФ до наведения порядка в данной отрасли. Также она призвала премьер-министра России Дмитрия Медведева инициировать проверку на предмет законности договоров аренды лесных участков, а также дать поручение какому-либо ведомству «срочно подготовить изменения в законодательство».

Реклама
Реклама