Лента новостей
Лента новостей
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий

«Должен умереть в диких муках» - украинские националисты угрожают Гордону убийством

Украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон обвинил членов националистической партии «Свобода» в угрозах физической расправы.
05 марта 2019, 08:15
Реклама
«Должен умереть в диких муках» - украинские националисты угрожают Гордону убийством

В адрес украинского телеведущего Дмитрия Гордона поступают угрозы физической расправы со стороны националистов. Об этом журналист сообщил на своем Youtube-канале.

По словам ведущего, угрозы стали поступать после того, как он в эфире Politeka On-line критически высказался о лидере украинских националистов во Второй Мировой войне - Степане Бандере.

Гордон призвал власти страны обратить внимание на травлю со стороны представителей украинской националистической партии «Свобода», бывшего депутата Верховной Рады Украины от Львовской области Ирины Фарион и замглавы Кировоградского областного совета Игоря Степуры.

Фарион назвала Гордона «подлецом, который должен умереть в диких муках», а Степура пожелал, чтобы телеведущий «сдох, следом за Бузиной», имея ввиду убитого в 2015 году в Киеве писателя и журналиста Олеся Бузину.

«Я требую от всех глав силовых структур отреагировать на призывы о моем убийстве со стороны Ирины Фарион и Игоря Степуры», - записал Гордон в своем видеообращении.

Журналист пообещал обратиться с жалобой на угрозы убийства к генпрокурору Украины Юрия Луценко, а также потребовал от силовых структур и президента страны Петра Порошенко оценки угроз со стороны националистов.

Реклама
Реклама