Лента новостей
Лента новостей
11:28
В Великобритании подтвердили участие страны в учениях в Польше
11:20
Видео
«Доставали ВСУ из-под земли»: как проходило освобождение Доброполья
10:35
Видео
Воскресенье в Москве станет переходным днем к более холодной осени
10:15
Видео
Командир рассказал о тактике «линии дронов» над Добропольем
09:49
ВСУ не смогли отразить ночные удары российских войск
09:27
В Житомире после российского удара горит узловая подстанция
09:09
В Госдуме назвали количество коротких рабочих недель в 2027 году
08:56
Володин: Зеленский стал козлом давно, но «козлом отпущения» недавно
08:32
Дмитриев назвал приостановку закона Грэма* историческим моментом
08:23
ВС РФ ударили по крупнейшему металлургическому предприятию Украины
08:02
Винница осталась без света после ударов ВС РФ
07:47
Численность врачей по спортивной медицине увеличат вдвое к 2036 году
07:42
ИИ-агенты, выйдя из-под контроля, взломали ряд индийских организаций
07:19
В Евросоюзе запустят программу спутникового наблюдения за Арктикой
07:09
Русский язык вошел в пятерку ведущих языков мира
06:36
Москвичей предупредили о понижении температуры
06:25
В Ормузском проливе взорвался танкер, столкнувшись с морской миной
05:58
Латвийский премьер эмоционально отреагировал на вопросы СМИ об Украине

В Альпах обнаружены не известные науке рыбы

Новые виды рыб ученые назвали E. diskosomus, E. sceltrichensis и E. minutus.
05 марта 2019, 13:28
Реклама
В Альпах обнаружены не известные науке рыбы

Международная команда палеонтологов нашла в Швейцарских Альпах окаменелые останки трех ранее неизвестных видов рыб, которые обитали почти 240 миллионов лет назад. Об этом сообщается на сайте Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана.

Обнаруженные виды ископаемых рыб относятся к роду Eosemionotus. Открытие было сделано в швейцарском кантоне Тичино, он славится большим числом найденных там морских окаменелостей периода среднего триаса. Обнаруженным образцам почти 240 миллионов лет. Они относятся к роду лучистых рыб.

«Исследование позволит понять, как развивалась жизнь на Земле после крупного массового вымирания, которое случилось около 250 миллионов лет назад. Находки доказывают, что после этого катастрофического события биосфера восстановилась относительно быстро и пережила период быстрой диверсификации и появления многочисленных новых видов в течение среднего триаса», - заявила палеонтолог Адриана Лопес-Арбарелло.

Впервые представитель рода Eosemionotus был найден в окрестностях Берлина в 1906 году и был назван E. vogeli. Спустя столетие, в 2004 году, второй вид обнаружили в Тичино и дали название E. ceresiensis.

Картинка

Новые виды рыб ученые назвали E. diskosomus, E. sceltrichensis и E. minutus. Они отличаются небольшими размерами. Как отмечают исследователи, друг от друга они отличаются пропорциями, морфологией черепа, расположением плавников и строением зубов и чешуи.

По словам палеонтолога, данные различия указывают на то, что каждый вид был адаптирован к разным экологическим условиям.

Реклама
Реклама