Лента новостей
Лента новостей
17:08
Путин на Совбезе обсудил вопросы взаимодействия со странами СНГ
17:00
Видео
Мобильные огневые группы усилят ПВО инфраструктуры Ленобласти
16:51
США продолжат блокировать Иран с моря до конца конфликта с ним
16:41
В ЕС могут начать отменять авиарейсы из-за топливного кризиса
16:25
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили «Бабу-ягу», станцию связи и блиндаж ВСУ
15:58
Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня в Ливане
15:32
Видео
ВКС России получили новые Су-35С
15:15
Видео
В Мексике осиротевшая обезьяна нашла утешение в мягкой игрушке
14:31
В Кремле заявили о росте вовлеченности Европы в конфликт на Украине
14:28
Видео
«Малка» уничтожила заглубленный командный пункт ВСУ
14:07
Ливан обвинил Израиль в нарушении 10-дневного перемирия
14:00
Автовладельцев предупредили о штрафах за мытье машины на даче
13:32
С воскресенья в Москву придет похолодание
13:21
Видео
Минобороны показало бои за Зыбино в Харьковской области
13:12
WSJ узнала о попытке внука Кастро передать Трампу письмо
12:42
Видео
В ближайшие сутки на Землю придут сильные магнитные бури
12:22
За неделю ВС РФ нанесли массированный и 5 групповых ударов по боевикам ВСУ
12:20
ВС РФ установили контроль над Зыбино в Харьковской области

Раулю Арашукову предъявили обвинение за хищение газа на 31 млрд рублей

По данным следователей, отец сенатора Рауфа Арашукова Рауль Арашуков занимал главенствующую позицию в преступной группировке по хищению газа.
06 марта 2019, 20:27
Реклама
Раулю Арашукову предъявили обвинение за хищение газа на 31 млрд рублей

Следственный комитет России предъявил обвинение фигуранту дела о мошенничестве с газом, советнику генерального директора ОАО «Газпром межрегионгаз» Раулю Арашукову.

По данным следствия, Арашуков стоял во главе организованной группы, которая совершала хищение природного газа ПАО «Газпром», поставляемого на территорию Дагестана, Ставрополья и Карачаево-Черкессии. Общий ущерб компании составил около 31 миллиарда рублей.

«Обвиняемый вовлек в организованную группу своих родственников и знакомых. Используя свое влияние и служебное положение, он способствовал их назначению на различные должности на предприятиях газовой отрасли», - заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Напомним, сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова задержали 30 января в зале заседания Совфеда. Его обвиняют в двух убийствах и давлении на свидетелей. Также были арестованы его отец Рауль Арашуков и несколько знакомых семьи.

Ранее СК России показал найденные при обысках по делу Арашуковых кустарные врезки в трубопроводы. Обыски проводились в 22 населенных пунктах.

Реклама
Реклама