Лента новостей
Лента новостей
19:00
Около 1,2 миллиона родителей получили новую семейную выплату
18:43
Латвия запросила у ЕС 7 млрд евро из-за разрыва связей с Россией
18:30
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт боевиков под Добропольем
18:20
МО РФ сообщило о поражении двух сухогрузов в украинских портах
18:08
Российские войска поразили портовую инфраструктуру Николаева и Одессы
18:00
Посольство России назвало Лондон соучастником терактов Киева
17:53
ВС РФ сожгли площадку трансформаторов в Сумской области
17:49
Ушел из жизни первый сенатор от Севастополя и поэт-песенник Андрей Соболев
17:31
Видео
Жительница Константиновки рассказала о телах иностранных наемников в городе
17:30
Путин поздравил российских гимнасток с триумфом на ЧМ в Германии
16:55
Видео
Лавров показал документ, который всегда носит с собой
16:50
Метеоролог опровергла аномальность резких заморозков
16:40
Видео
Дроны навели «Ураган» на артиллерию ВСУ на Краснолиманском направлении
16:30
Видео
Гехт рассказала о мерах поддержки участников спецоперации в НАО
16:08
Аренду электросамокатов в Подмосковье привяжут к «Госуслугам»
16:05
Новая шпионская программа под видом браузера угрожает пользователям Android
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:50
Основателя автодилера «Рольф» заочно приговорили к девяти годам колонии

«Лучший Карабас всех времен» - Татьяна Проценко вспоминает о Владимире Этуше

Актера Владимира Этуша не стало сегодня на 97-м году жизни.
09 марта 2019, 19:40
Реклама
«Лучший Карабас всех времен» - Татьяна Проценко вспоминает о Владимире Этуше

Актриса Татьяна Проценко, исполнившая роль Мальвины в советском музыкальном фильме «Приключения Буратино», поделилась со «Звездой» своими воспоминаниями о Владимире Этуше. Этуш сыграл в детской сказке роль Карабаса Барабаса, но его персонаж получился вовсе не злой, а душевный и обаятельный.

«Такие утраты действительно называют невосполнимыми. Потому что это действительно был человек монументального масштаба. Мне повезло с ним общаться еще в детском возрасте, когда я была ребенком, на съемочной площадке фильма "Приключения Буратино". В нем Владимир Абрамович играл Карабаса Барабаса, самого лучшего Карабаса всех времени и народов - с тонким обаянием и юмором.

Он тогда произвел на меня впечатление человека громадного обаяния и душевной энергетики. Несмотря на то, что этот образ должен был быть зловещим, нас, детей, он любил, кормил конфетами, рассказывал анекдоты. И мы с ним тоже могли пошутить. Поэтому для меня встреча с Владимиром Абрамовичем была сказкой, в которую я погрузилась», - делится Татьяна Проценко.

Актриса отметила, что впоследствии, когда уже пересекалась с Этушем во взрослом возрасте, он всегда давал ей очень ценные актерские советы, был прост и доступен в общении.

«И мне всегда было интересно наблюдать за ним в соцсетях: он всегда улыбался на всех фотографиях. Такая его энергия просто поражала, это просто даже не пример для нас для всех, а недосягаемая высота. Поэтому, конечно, это невосполнимая утрата. Но такие актеры оставляют настолько большой след в культуре, в кинематографе… Как сказал Пушкин: "Нет, весь я не умру". Вот так и здесь. Человек все равно остается, его масштаб остается», - сказала актриса.

Владимира Этуша не стало сегодня, 9 марта. Ему было 96 лет. Прощание с великим артистом пройдет 12 марта в Театре имени Вахтангова. Соболезнования в связи со смертью актера выразил Владимир Путин.

Реклама
Реклама