Лента новостей
Лента новостей
00:28
Во Франции чиновникам запретят использовать американские платформы
00:09
Трамп назвал «очень хорошим» развитие событий в переговорах по Украине
00:00
Видео
Исполнилось 206 лет со дня открытия Антарктиды российскими мореплавателями
23:57
МОК прислал приглашения на Олимпиаду еще четверым российским спортсменам
23:05
Видео
Провокации и скандалы: как Европа раскололась из-за Трампа и Украины
22:22
Видео
Салют в честь 82-й годовщины освобождения Ленинграда прогремел в Петербурге
21:56
Киргизия подала на Россию в суд из-за полисов ОМС для мигрантов
21:26
Видео
Дипломат заявил, что Россия не даст Польше забыть историю Холокоста
20:47
Видео
В Москве открылись 34-е Международные рождественские чтения
20:27
Москалькова: стала известна судьба свыше 2 000 пропавших бойцов ВС РФ
19:59
Стрелки часов Судного дня перевели на 85 секунд до полуночи
19:22
Фицо: все побегут в РФ делать бизнес после завершения украинского конфликта
18:45
Маск разделил позицию Дурова о небезопасности WhatsApp*
18:38
Видео
Россиян предупредили о «медицинских» схемах обмана мошенниками
18:31
Видео
Операторы дронов уничтожили САУ врага на Константиновском направлении
17:55
Видео
«Молнии» ударили по пунктам дислокации ВСУ на Краснолиманском направлении
17:27
Россиянин нашел формулу считавшегося нерешаемым с XIX века уравнения
17:04
В Иркутской области микроавтобус столкнулся с грузовиками, ранены 12 человек

Visa уведомила банкиров об увеличении предельной суммы покупок без пин-кода

В «Альфа-банке» считают, что платежная система Visa, поднимая лимит суммы оплаты картой без введения пин-кода, «делает еще один шаг к развитию рынка удобных безналичных платежей».
11 марта 2019, 18:13
Реклама
Visa уведомила банкиров об увеличении предельной суммы покупок без пин-кода

В «Альфа-банке» получили письмо от Visa, в котором кредитную организацию уведомили о том, что предельная сумма покупок по карте без введения пин-кода будет повышена с одной тысячи до трех тысяч рублей. Такое заявление сделал глава по развитию эквайринга банка Денис Хренов.

«Да, мы получили соответствующее письмо от Visa. Само правило (повышение суммы оплаты картой с одной тысячи до трех тысяч рублей без введения пин-кода - прим. ред.) касается всех банков - участников платежной системы Visa», - сказал специалист в беседе с корреспондентом «Звезды».

При этом Хренов добавил, что «этот шаг назрел». По его словам, действовавшие ранее лимиты были установлены в то время, когда курс валюты был более чем в два раза ниже, а «бесконтактные платежи» - «в новинку для рынка».

«Сейчас Россия - один из крупнейших рынков бесконтактных платежей с низким уровнем мошенничества благодаря почти поголовно используемому сервису СМС-информирования, развитию технологий, быстрому росту платежей с помощью токенов (различные виды PAY - прим. ред.). Поэтому мы не считаем, что это повлияет на уровень риска. При этом удобство для покупателей растет», - сказал он.

Денис Хренов также заявил, что платежная система Visa, поднимая лимит суммы оплаты картой без введения пин-кода, «делает еще один шаг к развитию рынка удобных безналичных платежей».

Ранее стало известно, что в международной платежной системе Visa приняли решение повысить с середины апреля предельную сумму покупок без введения пин-кода. В настоящий момент пользователи пластиковых карт могут приобретать товары стоимостью до одной тысячи рублей без введения пин-кода.

Реклама
Реклама