Лента новостей
Лента новостей
09:55
ФСБ задержала москвича, работавшего на спецслужбу страны НАТО
09:24
На выборах мэра Нью-Йорка победил социалист-мусульманин
09:05
Видео
Путин назначил замглавы ФАС Королева врио губернатора Тверской области
08:54
В Италии назвали правдой слова Захаровой о крахе страны из-за поддержки Киева
08:18
Мадуро утвердил план на случай вооруженной агрессии США
07:35
Над Россией ночью сбили 40 украинских дронов
07:05
Число жертв крушения самолета в штате Кентукки выросло до семи
06:37
Трамп выдвинул работавшего с Маском Айзекмана на пост главы NASA
06:04
Видео
«Ланцет» разнес в щепки установку для запуска украинских дронов
05:31
Три члена экипажа погибли при крушении самолета в штате Кентукки
05:23
Шатдаун при Трампе стал самым долгим за всю историю США
05:00
Видео
Корабли ТОФ отразили удар крылатых ракет условного противника
04:41
NYT: США рассматривают три варианта силовых операций в Венесуэле
04:34
Лидеры ЕС пропустят саммит с Латинской Америкой, чтобы не злить Трампа
03:36
В США заявили об отставании от РФ и Китая в модернизации ядерного оружия
03:30
Афганистан поставил в Россию 50 тонн яблок из Кандагара
02:52
На Солнце произошла мощнейшая вспышка класса активности Х1.8
02:31
Видео
В США при взлете разбился и взорвался грузовой самолет
«Это сдвиг в сторону войны» - Клинцевич о расширении бюджета США

«Это сдвиг в сторону войны» - Клинцевич о расширении бюджета США

По мнению Клинцевича, будущие войны будут вестись не только в воздухе, на суше или на море, но также в космосе и киберпространстве, что значительно усложнит военные действия.
13 марта 2019, 16:48
Реклама
«Это сдвиг в сторону войны» - Клинцевич о расширении бюджета США

Военный бюджет США на 2020 финансовый год планируют увеличить до 750 млрд долларов - на 34 млрд больше, чем в текущем году. Основные расходы Пентагон намерен направить на разработку гиперзвукового оружия, программ искусственного интеллекта и космических технологий, проведение спецопераций по всему миру.

По мнению член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального собрания России Франца Клинцевича, такое увеличение военного бюджета может означать реальный сдвиг администрации американского президента Дональда Трампа в сторону войны. Об этом Клинцевич рассказал в беседе с еженедельником «Звезда».

«В первую очередь эти деньги пойдут на финансирование военных операций, которые США проводят в данный момент. Мы можем ожидать усиление американского военного присутствия в Венесуэле, Афганистане и Сирии. Также, я убежден, что Трамп будет продолжать финансовую поддержку Украины», - рассказал Клинцевич.

По мнению Клинцевича, будущие войны будут вестись не только в воздухе, на суше или на море, но также в космосе и киберпространстве, что значительно усложнит военные действия.

«Этот бюджет отражает данную задачу», - отметил Клинцевич.

Новый бюджетный запрос на оборонные расходы США был опубликован 11 марта 2019. Он будет рассматриваться конгрессом.

Реклама
Реклама