Лента новостей
Лента новостей
06:49
Видео
Операторы БПЛА уничтожили 30 «дронов-ждунов» за полтора месяца
05:37
Видео
«Ланцеты» перерезали логистику ВСУ на Добропольском направлении
05:11
В Ливане число погибших из-за израильских атак достигло 3 798
05:00
Видео
Пункты управления дронами ВСУ взлетели на воздух от ударов расчетов «Мста-Б»
04:06
Лондон передаст Киеву обогащенный уран на 280 млн долларов
03:48
В Лос-Анджелесе конфисковали 20 беспилотников с начала ЧМ-2026
03:07
Трамп заявил, что США не будут выплачивать Ирану $300 млн
02:31
Видео
В Ялте двое пострадали при пожаре в жилом доме
01:56
В Россию за последние 20 лет переехало свыше 1,2 млн соотечественников
01:54
CNN: восемь членов экипажа погибли при крушении B-52 в Калифорнии
01:23
Маневры с участием военных США, Франции и Греции пройдут в Армении
01:05
CNN: США готовы на разморозку активов Ирана только при взаимных уступках
00:26
До 17 выросло число готовых снять с Ирана санкции стран
23:55
Нетаньяху назвал главный итог войны с Ираном
23:40
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло у берегов Кубы
23:17
CNN: в США разбился стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52
22:52
Видео
Из опорника в аудиторию: ушедшие на СВО студенты созвонились со сверстниками
22:21
Орбан высмеял запрет венгерского парламента сновать стать премьер-министром

Глава Совфеда Валентина Матвиенко раскритиковала закон о запрете хостелов в жилых домах

В Совете Федерации считают, что из-за лимита времени многие хостелы будут вынуждены просто закрыться, а это потеря рабочих мест.
13 марта 2019, 18:12
Реклама
Глава Совфеда Валентина Матвиенко раскритиковала закон о запрете хостелов в жилых домах

Совет Федерации отклонил одобренный Думой законопроект о запрете хостелов в жилых домах. Сенаторы решили, что в 10 дней, которые отводят владельцам мини отелей на выполнение всех требований, многие просто не уложатся.

Ведь документ предписывает, чтобы у хостелов был статус нежилого помещения, располагаться эта гостиница должна непременно на первом этаже, иметь отдельный вход и прочие атрибуты отеля - систему звукоизоляции, противопожарные средства, охранную сигнализацию и так далее. В Совфеде считают, что из-за лимита времени многие хостелы будут вынуждены просто закрыться, а это потеря рабочих мест.

«Человек взял кредит, он оформил аренду на помещение, ну дайте ему возможность до 1 января 2020 года, ну что случится, чтоб он цивилизованно закрыл свой бизнес, ну мы же не рейдеры, мы не можем так поступать», - заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Об отсрочке сенаторов, как выяснилось, просили и власти ряда регионов. Ведь хостелы приносят в городскую казну миллиарды рублей.

«Надо рассматривать обе стороны, безусловно, конечно, надо создавать условия для жильцов, эта сторона абсолютно права, и в то же время за 10 дней сразу огромное количество людей чтобы оказалось на улице - это неправильно. Бизнесу нужно перестроиться, бизнес тоже нужно уважать, он создает рабочие места, он платит налоги в казну», - считает врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

А вот законы о фейковых новостях и оскорблении госсимволов сенаторы поддержали. Напомним, за распространение в СМИ и интернете заведомо недостоверной информации по новому закону штраф может достигать полутора миллионов рублей. А за проявление неуважения к обществу, государству, официальным госсимволам предусмотрен даже арест на 15 суток.

Реклама
Реклама