Лента новостей
Лента новостей
16:54
Норвегия до сих пор не передала Украине обещанные в 2024 году F-16
16:45
«Газпром» на фоне заявлений Анкары о ценах заявил о росте поставок
16:16
Мощный снегопад парализовал движение в Краснодарском крае
16:13
Шойгу объяснил смысл слова Родина
16:12
Лукашенко признался, что у него нет друзей
16:02
Буданова* оштрафовали на несколько тысяч гривен за использование русского языка
15:37
Видео
Врач Осипов: странный недуг во Вьетнаме может быть новым штаммом COVID
15:20
Видео
Гвоздикова назвала Федосееву-Шукшину настоящей русской женщиной
15:17
Мишина и Галлямов принесли России первую победу на этапе Гран-при с 2022 года
15:02
Видео
Арсеналы и склады Минобороны получили усиленную защиту от атак беспилотников
15:00
Грустного Вучича с зависшим взглядом сняли на шумной вечеринке в Белграде
14:47
Трусова выиграла серебро на первом этапе Гран-при ISU после возвращения
14:28
Сборную Белоруссии не допустили до участия в ЧМ по хоккею
14:24
Видео
Солодчук: в ВС РФ пересмотрели систему доставки грузов на передовую
14:10
КСИР: ограничения на дальность действия иранских ракет сняты
14:03
Польша намерена восстановить отношения с РФ после заключения мира на Украине
13:52
Видео
Адвокат раскрыла последнее желание Лидии Федосеевой-Шукшиной
13:41
«Нет смысла»: Украина не хочет участвовать во встрече G20 без России

Сверхточный удар с шестикилометровой высоты: в Минобороны рассказали о достижении Су-34 в Сирии

По словам командующего ЦВО генерал-полковника Александра Лапина, такие достижения стали возможными благодаря опытным летчикам, в среднем каждый из которых совершил 146 боевых вылетов.
16 марта 2019, 05:00
Реклама
Сверхточный удар с шестикилометровой высоты: в Минобороны рассказали о достижении Су-34 в Сирии

До конца 2019 года на авиабазе Шагол под Челябинском появятся шесть новых Су-34. Об этом сообщил командующий ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Таким образом, по его словам, на аэродроме будет сформирована вторая эскадрилья истребителей. Всего будет 24 самолета этого типа.

«Это существенно поднимет военный потенциал. Как участник операции в Сирии, скажу, что наши Су-34 себя хорошо зарекомендовали. С высоты 6 000 метров умудрялись попадать в «тачанку» (пикап на котором установлена зенитно-ракетная установка или пулемет) террористов», - рассказал командующий ЦВО.

Он отметил, что  на каждого летчика этой техники после операции в Сирии приходится по 146 боевых вылетов, а один из офицеров выполнил более 450 боевых вылетов. За эти показатели он был представлен к высокой государственной награде - ордену «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени с мечами.

Ранее самолеты Су-34 ВКС РФ уничтожили 48 пикапов с крупнокалиберным вооружением и более тысячи боевиков. 

Истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей, объектов инфраструктуры, при­крытых средствами ПВО и располо­женных на значительных удалениях от аэродрома базирования, при огневом и информационном противодействии противника, днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях, с применением неуправляемых и управляемых авиационных средств поражения, а также для выполнения задач воздушной разведки.

Одним из первых подтвержденных боевых применений истребителя-бом­бардировщика Су-34 стала операция российских ВКС по борьбе с междуна­родным терроризмом в Сирии.

Реклама
Реклама