Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
Школьники рассказали о победе на олимпиаде по географии
06:38
Видео
В сторону Запорожья: как снайперы ГрВ «Восток» помогают штурмовикам
06:23
Видео
«Грады» поразили пункт временной дислокации ВСУ под Плещеевкой
06:01
Видео
Опубликованы кадры артиллерийского удара по позициям ВСУ под Красноармейском
05:41
Вице-президент США рассказал, как подшутил над Зеленским в Белом доме
05:00
Видео
«Маршал Шапошников» дал залп высокоточными ракетами в Японском море
04:33
Финляндию назвали главной жертвой разрыва отношений с Россией
04:14
Вэнс рассказал, как Трамп принял решение позвонить Путину из Белого дома
03:09
В РФС закончили рассмотрение дел тренеров-скандалистов «Алании» и «Балтики»
03:01
Вэнс: США и ЕС пока не выработали гарантии безопасности для Украины
02:38
Обновлен список болезней, с которыми нельзя садиться за руль
02:07
США впервые отказались осуждать в ООН действия РФ в 2008 в отношении Грузии
01:59
Самолеты ЦАХАЛ ударили в район госпиталя Аль-Сабра в Газе
01:19
Times: в ЕС хотят видеть истребители США в Румынии как гарантии Киеву
01:10
Politico: Евросоюз запланировал склонить Трампа к антироссийской позиции
00:44
Видео
Эксперт назвал цели Нетаньяху при оккупации Газы
00:26
В Литве собрались вырыть оборонительную линию от России
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину
Boeing нашел способ решения проблем с 737 МАХ

Boeing нашел способ решения проблем с 737 МАХ

В настоящий момент авиакомпании всего мира приостановили полеты пассажирских самолетов Boeing семейства 737 МАХ.
16 марта 2019, 09:25
Реклама
Boeing нашел способ решения проблем с 737 МАХ

Корпорация Boeing выпустит обновленное программное обеспечение (ПО) для пассажирских лайнеров модификации 737 МАХ. Именно такой самолет потерпел крушение 10 марта в Африке, после чего авиакомпании по всему миру приостановили полеты данного типа воздушного судна.

Обновленное ПО выйдет в течение недели. Несмотря на это, разработчик по-прежнему не обладает доказательствами того, что именно огрехи в системах управления стали причинами двух катастроф, с участием 737 МАХ в Эфиопии и Индонезии, сообщает Reuters.

Однако, большинство авиаэкспертов сходятся во мнении, что именно некорректная работа систем управления могла стать причиной гибели десятков людей.

Уверенности в этом добавляет тот факт, что на месте падения борта Ethiopian Airlines найден обломок стабилизатора, который был установлен в необычном положении.

В таком же положении находился триммер хвостового оперения «Боинга» компании Lion Air, который рухнул в Яванское море 29 октября 2018 года. Самолет разбился через 13 минут после взлета, погибли 189 человек.

Таким образом, за последние полгода, в мире произошло две авиакатастрофы с участием 737 МАХ, жертвами которых стали 346 человек.

Последняя трагедия разыгралась 10 марта, когда спустя шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абеба, упал самолет компании Ethiopian Airlines.

Погибли все 157 человек, находившихся на борту. В ближайшее время будут опубликованы записи с черных ящиков, которые должны пролить свет на истинные причины происшествия.

Реклама
Реклама