Лента новостей
Лента новостей
18:00
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта
17:59
Видео
В Москве 1 сентября откроются более 100 новых школ и детсадов
17:53
Видео
Дроноводы сожгли пять транспортных средств ВСУ в Дружковке и Малотарановке
17:32
Видео
Народный фронт передал военным медикам 20 автомобилей
17:15
В МФЦ попросили россиян не приносить кур на регистрацию
17:09
ВС РФ нанесли удары по объектам логистики в Киевской и Одесской областях
17:05
Видео
Путин отметил укрепление отношений с Индией
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью
16:40
Видео
Тяжелые огнеметные системы поразили мишени на учениях в Оренбуржье
16:37
В Польше загорелся завод производителя деталей для дронов ВСУ
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Видео
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр

В Алеппо открылась музыкальная школа

Сейчас в школе занимаются 150 учеников в возрасте с 6 до 76 лет.
17 марта 2019, 06:37
Реклама
В Алеппо открылась музыкальная школа

Музыкальная школа в Алеппо раскрыла свои двери. Сегодня здесь звучит классика - «Венгерский танец» Брамса в исполнении ансамбля музыкальной школы. В этом здании еще совсем недавно находился центр размещения беженцев.

«Полгода продолжается испытательный срок, в течение которого ученик может попробовать играть на разных инструментах, а потом выбрать тот, который пришелся по душе», - рассказывает преподаватель музыки и одновременно дирижер оркестра Насер Гонейм.

При этом возраст учеников здесь самый разный: в ансамбле играют и 6-летние дети, пришел учиться и 76-летний мужчина. Сегодня здесь занимаются 150 учеников.

Как только «северную столицу Сирии» покинули боевики, сюда стали массово возвращаться его жители. Школы здесь заработали одними из первых: сегодня здесь восстановили преподавание всех предметов. Появился и новый, сегодня один из самых популярных - русский язык.

«Я учу русский язык, потому что когда закончу школу, хочу поехать учиться в Россию. Ваш язык очень непростой, сложный, но я стараюсь», - рассказала девочка Сим Ахмед на русском.

Сейчас здесь проходит олимпиада по «великому и могучему», и каждый родитель, разумеется, желает победы своему ребенку. Поболеть пришла и мама Сим. Она сама родилась в России, прожила там первые десять лет своей жизни и теперь мечтает, чтобы и ее ребенок приехал в РФ.

Ранее российские военные привезли сирийским детям в Алеппо учебники по русскому языку.

Реклама
Реклама