Лента новостей
Лента новостей
09:39
«Мособлэнерго» ввело особый режим из-за аварии на сетях
09:15
ВС РФ поразили Запорожский завод высоковольтной аппаратуры
09:00
Видео
Цивилева помогла участникам СВО решить вопросы с жильем
08:37
Видео
Военнослужащие рассказали о защите объектов в ДНР от атак БПЛА
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день

Около 20 кораблей и подлодок вошли в состав ЧФ после присоединения Крыма

В 2019 году на Черноморский флот поступят 13 новых боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе малые ракетные корабли.
18 марта 2019, 12:53
Реклама
Около 20 кораблей и подлодок вошли в состав ЧФ после присоединения Крыма

За последние пять лет в состав Черноморского флота поступили два десятка боевых кораблей, сообщил командующий войсками ЮВО Александр Дворников.

Как он рассказал, с 2014 года в состав ЧФ вошли фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров», а также современные подлодки «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», «Краснодар», «Старый Оскол», «Колпино» и «Великий Новгород». ЧФ пополнился малыми ракетными корабями «Орехово-Зуево» и «Вышний Волочек», спасательными буксирами «Профессор Николай Муру» и «Капитан Гурьев», а также противодиверсионными катерами типа «Грачонок» и «Раптор», вспомогательными судами и катерами.

По словам Дворникова, в стадии госиспытаний сейчас находятся патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и скоростной транспортно-десантный катер нового проекта и морской буксир «Сергей Балк».

Командующий войсками ЮВО рассказал, что процесс перевооружения продолжается, а в следующие пять лет в состав Черноморского флота также поступят 13 новых кораблей.

Дворников подчеркнул, что небо над Крымом надежно защищено благодаря усилению системы ПВО, в частности, за счет четырех дивизионов зенитных ракетных систем С-400 «Триумф».

Реклама
Реклама