Лента новостей
Лента новостей
05:05
Видео
Расчет «Мста-Б» уничтожил склады ГСМ ВСУ на Константиновском направлении
04:22
Дмитриев: РФ ведет переговоры с США по смягчению санкций в отношении нефти
03:46
В Минобрнауки назвали предметы, которые станут обязательными для всех вузов
03:01
Генштаб ВС Ирана: США применили оружие, хранившееся для третьей мировой войны
02:29
МИД Британии предупредил о возможных терактах на Кипре
01:44
Бессент: США могут смягчить санкции в отношении российской нефти
01:06
Постпред Ирана при ООН назвал число жертв атак США и Израиля
00:30
Паралимпийцы РФ впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия с флагом
00:18
ВМС Ирана заявили, что запустили ракету по авианосцу USS Abraham Lincoln
23:56
Мерц объяснил свою покорность перед Трампом
23:45
CNN: Китай готовится оказать помощь Ирану
23:11
Белый дом: США понадобится от четырех до шести недель на операцию в Иране
22:38
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Пезешкианом
22:18
Видео
Венгры собрались на акцию протеста у стен посольства Украины в Будапеште
21:42
Видео
Триста российских бойцов вернулись в Россию из плена
21:08
Видео
Язык мой - враг мой: как угрозы Зеленского Орбану настроили ЕС против Киева
20:36
Стоимость нефти марки Brent превысила $92 за баррель
20:07
Видео
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА

Сверхпрочный и полезный: как «Ратник» и экзоскелеты помогут пехотинцу в бою

Солдат-пехотинец в экзоскелете может нести гораздо больше груза, а его эффективность увеличивается в 2-3 раза.
20 марта 2019, 10:05
Реклама
Сверхпрочный и полезный: как «Ратник» и экзоскелеты помогут пехотинцу в бою

Гости программы «Открытый эфир» поделились своим мнением о значении применения боевых экипировок. Так, по словам политического обозревателя ИА News Front Юрия Селиванова, применение экзоскелетов увеличит эффективность солдата на поле боя в 2-3 раза.

«В боевых условиях эта штука очень полезная, потому что все, что способствует увеличению груза, который может нести солдат-пехотинец», - считает Селиванов.

Он уверен, что это очень важно, поскольку в предбоевой обстановке военный загрузит себя не едой и водой, а патронами и остальными боеприпасами.

Кроме того, немалое значение имеют и разработки экипировки «Ратник».

«Этот костюм сделан из ткани, которая состоит из арамидных волокон. Одно такое волокно выдерживает 16-килограммовую гирю. Это очень прочная ткань. Начнем с этого. А во-вторых, конечно, многослойная система "Ратника" - это не только какие-то внешние гаджеты и ткань, совсем недавно мы наблюдали какие-то из элементов этого костюма в действии в Лаосе, когда наши парни-минеры помогали Лаосу разминировать территории после всем известных событий 70-х годов, когда Америка бомбила активно те территории», - рассказала Оксана Матвеева, продюсер программы «Военная приемка».

Работе группы российских саперов в Лаосе посвящен новый выпуск программы «Военная приемка». Не пропустите премьеру 24 марта в 09.55 на телеканале «Звезда».

Реклама
Реклама