Лента новостей
Лента новостей
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
12:37
Видео
Москвичам рассказали о потеплении со снегом и метелью в ближайшие дни
12:12
В МВД назвали самые популярные фразы мошенников, выманивающих код от «Госуслуг»
12:09
Российская армия в ответ на теракт Киева ударила «Кинжалами» по Украине
10:50
Туристку унесло течением во время занятия айс-флоатингом в Мурманской области
10:10
Стоимость проезда в московском транспорте выросла со 2 января
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США

Военные освобождают реку на Алтае от «ледяного плена» мощными взрывами: видео

Военные инженеры провели подрыв льда на площади 12 тысяч квадратных метров в Алтайском крае на реке Бия.
21 марта 2019, 05:25
Реклама
Военные освобождают реку на Алтае от «ледяного плена» мощными взрывами: видео

Специалисты инженерно-саперного подразделения мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, подорвали ледяное поле площадью более 12 тысяч квадратных метров на реке Бия.

«Противопаводковые мероприятия проводятся в 50 км вверх по течению от города Бийска для защиты от подтопления населенных пунктов в окрестностях затороопасного участка», - сообщили в пресс-службе ЦВО.

Военные специалисты провели подготовку сосредоточенных зарядов и совместно с сотрудниками ГУ МЧС выполнили сверление льда.

«Далее военнослужащие установили подготовленные взрывные устройства, согласно проведенным расчетам, в шахматном порядке. Для большей эффективности заряды устанавливались таким образом, чтобы нанести наибольшее повреждение ледяного покрова», - рассказали в ЦВО.

До конца недели военнослужащие планируют освободить от «ледяного плена» русло реки площадью до 70 тысяч квадратных метров.

Ранее сообщалось, что по обращению местных властей командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин принял решение выделить подрывную команду для проведения противопаводковых мероприятий в Бийском районе Алтая. В зоне риска возникновения чрезвычайной ситуации находятся десять сел с численностью населения свыше 3,5 тысяч человек, а также ряд объектов производственной, жилищно-коммунальной и социальной сферы.

Реклама
Реклама