Лента новостей
Лента новостей
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах

Генпрокурор Украины рассказал о получении от США «списка неприкасаемых»

Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что Соединенные Штаты передали властям страны перечень лиц, которых нельзя подвергать преследованию в Незалежной.
21 марта 2019, 07:58
Реклама
Генпрокурор Украины рассказал о получении от США «списка неприкасаемых»

Украинский генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что американский посол в Киеве Мари Йованович вручила ему список лиц, которых не должно преследовать правосудие на Украине. Об этом он рассказал американскому телеканалу Hill.TV.

Луценко, занимающий свой пост с мая 2016 года, указал, что это произошло еще во время их первой встречи, назвав это неприемлемым.

«Никто в этой стране, будь то наш президент или наш парламент, не остановит меня от судебных действий в случае совершения преступления», - подчеркнул генпрокурор.

Он также сообщил, что ведомство так и не получило обещанных 4,4 млн долларов, которые были выделены из бюджета США. Отказ в переводе генпрокуратуре Украины этих средств он назвал «довольно странной ситуацией».

В Госдепартаменте прокомментировали заявление Луценко, заявив, что эта информация является «откровенной фальсификацией». Во внешнеполитическом ведомстве США отметили, что не оказывают никакой помощи генеральной прокуратуре, но ранее пытались поддержать реформы в секторе правосудия. Однако в итоге Вашингтон решил перенаправить помощь «на более продуктивные проекты».

В посольстве США на Украине заявили, что генпрокурор намерен испортить репутацию Йованович, а его слова лишь «проявление коррупции». Все это «усугубляет решимость» США помочь Украине побороть взяточничество.

Реклама
Реклама