Лента новостей
Лента новостей
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов

Опасная ситуация: зачем США перебросили бомбардировщики в Англию

К чему могут привести полеты стратегических бомбардировщиков США у границ России? Смотрите в новом выпуске программы «Специальный репортаж» 21 марта в 18.30 на телеканале «Звезда».
21 марта 2019, 11:18
Реклама
Опасная ситуация: зачем США перебросили бомбардировщики в Англию

Соединенные Штаты Америки в марте перебросили в Великобританию несколько бомбардировщиков В-52Н Stratofortress, способных нести на своем борту ядерное оружие и крылатые ракеты. По словам экспертов, это является очень тревожным симптомом.

«Шесть бомбардировщиков, которые сейчас базируются в Англии, предназначены для того, чтобы отработать сценарий учений по предотвращению агрессий со стороны высокотехнологичного и развитого противника и нанесению ответного удара», - уверен военный эксперт Алексей Леонков.

По его мнению, под ответным ударом подразумевается применение ядерного оружия.

«Появление в Англии B-52 является очень тревожным симптомом, так как говорит о возможных попытках нанесения ядерного удара по территории России. Безусловно, подобного рода инициативы вызовут не только обеспокоенность со стороны России, но и возможное изменение в военной доктрине. Военная доктрина, новая редакция сейчас готовится в недрах Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации», - заявил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в программе «Специальный репортаж» на «Звезде».

Он добавил, что сейчас можно говорить о том, что США создают на территории Европы очень опасную ситуацию, которая усугубляется еще и выходом Штатов из ДРСМД.

Ранее стало известно, что стратегический бомбардировщик Boeing B-52 ВВС США совершил пролет параллельным курсом к территориальным водам Российской Федерации над нейтральными водами Балтийского моря. Самолет не приближался к границам РФ ближе 150 километров и совершил разворот в обратном направлении сразу после взятия его на сопровождение дежурными средствами российских ПВО.

Против кого США наращивают группировку стратегических бомбардировщиков в Европе? К чему еще могут привести полеты стратегических бомбардировщиков у наших границ? Смотрите премьеру программы «Специальный репортаж» 21 марта в 18.30 на телеканале «Звезда».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции. 

Реклама
Реклама