Лента новостей
Лента новостей
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада
13:19
Видео
Горнин исполнил мечту девочки из Тулы в рамках «Елки желаний»
13:18
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода

Слабых мест нет: что американские бомбардировщики ищут возле границ РФ

Зачем США наращивают группировку стратегических бомбардировщиков в Европе? Смотрите в новом выпуске программы «Специальный репортаж» 21 марта в 18.30 на телеканале «Звезда».
21 марта 2019, 12:09
Реклама
Слабых мест нет: что американские бомбардировщики ищут возле границ РФ

Американские бомбардировщики, переброшенные в Великобританию, будут периодически появляться у границ РФ. Их цель - найти уязвимое место в российской системе ПВО и вскрыть возможности по перехвату. Так считают эксперты программы «Специальный репортаж» на «Звезде».

«Они ищут уязвимое звено, уязвимое место в нашей системе ПВО. Я думаю, что это им не удастся, потому что у нас черных дыр, как это было в 90-е годы, в нашей системе ПВО на сегодняшний день нет», - считает Сергей Липовой, Герой РФ, командующий авиацией Северо-Кавказского пограничного округа (2001-2005 гг.).

Кандидат военных наук Михаил Макарук уверен, что на данном этапе бомбардировщики США пытаются узнать возможности российской системы ПВО.

«Вскрыть наши возможности по перехвату, по минимальной высоте, по максимальной высоте, по дальности. Если американцы в это время используют средства подавления радиоэлектронных средств, насколько она эффективна», - уверен Макарук.

США перебросили в Великобританию несколько бомбардировщиков В-52Н Stratofortress, способных нести на своем борту ядерное оружие и крылатые ракеты. Министерство обороны России опубликовало видео сопровождения B-52 над нейтральными водами Балтийского моря.

Против кого США наращивают группировку стратегических бомбардировщиков в Европе? К чему еще могут привести полеты стратегических бомбардировщиков у наших границ? Не пропустите премьеру программы «Специальный репортаж» 21 марта в 18.30 на телеканале «Звезда».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции. 

Реклама
Реклама