Лента новостей
Лента новостей
20:06
WSJ: Рубио обсудит с европейскими чиновниками план США по Украине
19:52
Bloomberg: план США по Украине предусматривает отмену санкций против РФ
19:21
Вэнс объяснил, почему Трамп заслужил Нобелевскую премию мира
18:37
Видео
Ударные БПЛА уничтожили технику и пехоту ВСУ в Сумской области
18:20
Видео
Две девушки пропали, уехав работать нянями к жителю Подмосковья
17:39
Видео
Законопроект о крестах на гербе РФ поддержали представители всех религий
17:28
Видео
Дроны на оптоволокне настигли технику и боевиков ВСУ в Харьковской области
17:14
Венгрия потребовала от Украины отчета о средствах ЕС, ушедших коррупционерам
17:01
В России могут внедрить ИИ в процесс сдачи экзамена на права
16:25
Лукашенко предостерег Зеленского на фоне коррупционного скандала на Украине
16:19
Видео
«Град» накрыл живую силу и технику ВСУ на Красноармейском направлении
16:08
Видео
Появились кадры с борта застрявшего в Стамбуле лайнера
16:04
Подорвавший машину полковника в Москве Серебряков* получил 25 лет колонии
15:37
Воробьев оценил модернизацию колледжей и техникумов Подмосковья
15:15
МРОТ в России вырастет до 27 093 рублей с 1 января
15:13
Видео
МО РФ показало видео из освобожденного района Шахтерский в Красноармейске
14:57
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Веселое
14:49
Мигрантам ужесточили условия для получения медицинского полиса
«Вписан в историю золотыми буквами»: в Коломне прошел урок мужества памяти Василия Зайцева

«Вписан в историю золотыми буквами»: в Коломне прошел урок мужества памяти Василия Зайцева

Прославленный летчик-ас родом из деревни Семибратское под Коломной совершил более четырехсот боевых вылетов в годы Великой Отечественной войны.
22 марта 2019, 16:08
Реклама
«Вписан в историю золотыми буквами»: в Коломне прошел урок мужества памяти Василия Зайцева

В Коломне состоялся «Урок мужества и чести». Он был посвящен памяти дважды Героя Советского Союза Василия Зайцева.

Прославленный летчик-ас родом из деревни Семибратское под Коломной совершил более четырехсот боевых вылетов в годы Великой Отечественной войны. Зайцев командовал эскадрильей и был командиром знаменитого Пятого гвардейского истребительного полка.

Зайцев 163 раза схватился с противником в воздухе и за годы войны сбил 34 немецких самолета, а два вражеских истребителя принудил к посадке на свой аэродром. Боевые подвиги дважды принесли летчику звание Героя СССР.

Урок мужества начался с возложения цветов к памятнику Василию Зайцеву. В церемонии приняли участие военнослужащие Коломенского гарнизона, ветераны, студенты и юнармейцы, а также представители местной администрации.

«Это не просто урок мужества и чести, посвященный вашему земляку. Это дань уважения и памяти тем, кто в годы Великой Отечественной войны сражался на полях против фашистской Германии. Ваш земляк не просто совершил подвиг - он свое имя вписал золотыми буквами в историю вашего края и нашей Победы», - отметил генерал армии Михаил Моисеев, обращаясь к гостям мероприятия, которое продолжилось в ДК «Тепловозостроитель».

Генерал принял участие в церемонии вручения знака «Юный защитник Отечества». После этого состоялся урок мужества. Он завершился концертом с участием ансамбля ВКС России.

Реклама
Реклама