Лента новостей
Лента новостей
02:20
Economist: военный потенциал США сократится из-за операции в Иране
01:51
Иран заявил, что удар по Димоне стал ответом на атаку в Натанзе
01:30
В Израиле заявили, что при ракетном обстреле Арада пострадали 64 человека
01:11
В Болгарии зафиксировали массовую гибель буревестников и дельфинов
00:36
Саудовская Аравия объявила пятерых дипломатов Ирана персонами нон грата
00:18
Дмитриев спрогнозировал топливный кризис в Европе в течение трех недель
23:54
«Я рад»: Трамп прокомментировал смерть спец-прокурора Мюллера
23:26
Стармер: Британия больше не разрешит США пользоваться базой на Кипре
22:26
Умер расследовавший «вмешательство» РФ в выборы США спецпрокурор Мюллер
21:44
Пезешкиан призвал БРИКС играть независимую роль в конфликте на Ближнем Востоке
21:12
Фидан предположил, что операция против Ирана продлится еще две-три недели
20:52
Пентагон: США поразили более восьми тысяч целей в Иране
20:14
МИД РФ ожидает, что США отменят чрезмерные визовые требования к россиянам
19:34
Видео
Экипажи Су-25 разгромили опорник и личный состав врага в зоне СВО
18:51
Tasnim: США ждет беспрецедентный ответ в случае попытки захвата острова Харк
18:38
Лавров уличил США в попытках вытеснить Россию с энергетических рынков
17:57
Фицо: ЕС рискует остаться с пустыми заправками из-за отказа от нефти РФ
17:38
Видео
Ветеринар назвал топ средств для защиты собак и кошек от клещей

В США назвали Су-57 «смертельным противником» для F-22

Эксперты американского издания проанализировали технические характеристики cвоего истребителя F-22 и российского Су-57.
23 марта 2019, 05:58
Реклама
В США назвали Су-57 «смертельным противником» для F-22

Американский журнал National Interest сравнил характеристики истребителей пятого поколения F-22 Raptor (США) и Су-57 (Россия). И далее задался вопросом: смогут ли F-22 противостоять Cу-57. Авторы признают, что о российском самолете им известно не так много информации, но констатируют: «Если эти самолеты когда-либо встретятся, это будет битва на века».

Отмечается, что Су-57 и F-22 сильно отличаются по конcтрукции и из-за этого имеют преимущества на разных дальностях. Однако Су-57 признается одним из самых маневренных и быстрых самолетов.

Как пишет журнал, приоритеты и вооружение Су-57 позволяют обнаруживать и устранять угрозы на больших расстояниях. Ключ к этой стратегии кроется в радаре Су-57.

«Акцент самолета на скорости позволяет ему быстро реагировать или быстро отступать от боев, которые он не может выиграть. Как только он сблизится с противником, комбинация маневренности и инфракрасного поиска сделает Су-57 смертельным противником», - говорится в статье.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал Су-57 лучшим военным самолетом в мире. По словам российского лидера, новейший российский комплекс фронтовой авиации опережает всех конкурентов по тактико-техническим характеристикам.

Реклама
Реклама