Лента новостей
Лента новостей
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
Власти Украины признали катастрофический упадок образования после выхода из СССР

Власти Украины признали катастрофический упадок образования после выхода из СССР

Глава МИД Украины признал, что обучение школьников и студентов в стране сильно потеряло в эффективности, система образования погрязла в коррупции, и в целом после СССР все упало «ниже плинтуса».
23 марта 2019, 21:01
Реклама
Власти Украины признали катастрофический упадок образования после выхода из СССР

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что уровень образования в стране со времен СССР катастрофически упал. Глава ведомства признал, что обучение школьников и студентов в стране сильно потеряло в эффективности.

Свое мнение Климкин озвучил в статье для издания «Украинская правда». По словам министра, после выхода из СССР украинская общественность якобы ожидала, что уровень образования повысится и приблизится к европейскому, однако по неизвестным причинам все вышло ровно наоборот.

«В начале нашей независимости мы все искренне ожидали, что… украинская высшая школа рванет вперед и быстро сравнится с европейской и мировой. К сожалению, все произошло с точностью до наоборот», - пишет Климкин.

По словам главы МИД Украины, в вузах страны процветает коррупция, уровень подготовки выпускников рекордно низок, а покупка диплома стала обычной практикой. Кроме того, престиж профессии, социальный и материальный статус преподавателя упали «ниже плинтуса».

Ранее стало известно, что министр образования Украины Лилия Гриневич едва не потеряла свое кресло из-за скандала с «пророссийскими» учебниками. Скандально известная писательница Лариса Ницой развернула масштабную информационную компанию, требуя снять с должности министра, который допустил «российский триколор и двуглавого орла» в учебных изданиях.

Реклама
Реклама