Лента новостей
Лента новостей
16:14
Путин назвал ключевой задачей перелом негативных тенденций в демографии
15:49
Более 30 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Приамурье
15:39
Видео
Колонна с Мадуро и его женой проехала по улицам Нью-Йорка
15:26
Посольство России рекомендовало воздержаться от поездок в Венесуэлу
14:59
Малюк* объявил об уходе с поста главы СБУ
14:35
Врач назвала главный фактор сбоя режима в новогодние праздники
14:26
Суд признал виновными 10 человек по делу о фейках о Бриджит Макрон
13:57
Видео
Расчеты ПТРК «Корнет» переключились с танков ВСУ на укрытия боевиков
13:55
Путин присвоил Цивилевой чин госсоветника второго класса
13:28
Видео
Эксперт назвал скорую отставку главы СБУ операцией США по зачистке службы
13:23
Лариса Долина не передаст квартиру Полине Лурье пятого января
12:57
Видео
Политолог оценил вероятность военной операции США в Колумбии
12:23
Видео
FPV-дроны превратили украинский Т-72 под Купянском в пылающий факел
12:18
ВС РФ взяли под контроль Грабовское в Сумской области
12:14
Появились кадры из клиники в Москве, где девушке провели смертельную процедуру
11:34
Канада третий год подряд уступила Чехии в полуфинале МЧМ по хоккею
11:19
Детям, погибшим на железной дороге в Приангарье, было 3 и 10 лет
10:46
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам РФ флага на соревнованиях

Власти Украины признали катастрофический упадок образования после выхода из СССР

Глава МИД Украины признал, что обучение школьников и студентов в стране сильно потеряло в эффективности, система образования погрязла в коррупции, и в целом после СССР все упало «ниже плинтуса».
23 марта 2019, 21:01
Реклама
Власти Украины признали катастрофический упадок образования после выхода из СССР

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что уровень образования в стране со времен СССР катастрофически упал. Глава ведомства признал, что обучение школьников и студентов в стране сильно потеряло в эффективности.

Свое мнение Климкин озвучил в статье для издания «Украинская правда». По словам министра, после выхода из СССР украинская общественность якобы ожидала, что уровень образования повысится и приблизится к европейскому, однако по неизвестным причинам все вышло ровно наоборот.

«В начале нашей независимости мы все искренне ожидали, что… украинская высшая школа рванет вперед и быстро сравнится с европейской и мировой. К сожалению, все произошло с точностью до наоборот», - пишет Климкин.

По словам главы МИД Украины, в вузах страны процветает коррупция, уровень подготовки выпускников рекордно низок, а покупка диплома стала обычной практикой. Кроме того, престиж профессии, социальный и материальный статус преподавателя упали «ниже плинтуса».

Ранее стало известно, что министр образования Украины Лилия Гриневич едва не потеряла свое кресло из-за скандала с «пророссийскими» учебниками. Скандально известная писательница Лариса Ницой развернула масштабную информационную компанию, требуя снять с должности министра, который допустил «российский триколор и двуглавого орла» в учебных изданиях.

Реклама
Реклама