Лента новостей
Лента новостей
23:53
Видео
«Солнцепек» под командованием братьев сжег позиции ВСУ в Харьковской области
23:21
МИД РФ: несовершеннолетняя россиянка в Мексике заявила о желании остаться там жить
22:46
На экстренно севшем в Румынии борту умер скрипач Сергей Стадлер
22:17
Видео
От классицизма до романтизма: выставка собрания князей Барятинских открылась в Курске
22:14
Над Россией за пять часов сбили 22 дрона ВСУ
22:00
Трамп назвал сроки прекращения перемирия с Ираном
21:12
Мадьяр выдвинул Аниту Орбан на пост главы МИД Венгрии
20:37
Видео
В Москве прошел форум «Малая родина - сила России»
20:16
Пассажирский самолет из Петербурга вместо Стамбула сел в Бухаресте
20:09
МИД Германии вызвал посла РФ и заявил о попытке подорвать поддержку Киева
19:46
МИД: Иран будет делать все для прохода судов РФ через Ормузский пролив
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится
18:48
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
18:44
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран
18:31
Видео
«Солнцепек» спалил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
18:05
Умер актер из фильма «Звездный десант» Патрик Малдун
17:53
Видео
«Град» ликвидировал живую силу ВСУ в Харьковской области

«Гребни - самое опасное»: Конюхов рассказал, как пережил смертельный шторм в Южном Океане

Конюхов смог связаться со своим сыном Оскаром по спутниковому телефону. Это случилось после 12-балльного шторма в Южном Океане, в который путешественник попал на своей весельной лодке.
24 марта 2019, 15:58
Реклама
«Гребни - самое опасное»: Конюхов рассказал, как пережил смертельный шторм в Южном Океане

Знаменитый путешественник Федор Конюхов пережил мощный и смертельно опасный шторм в Южном океане. Когда стихия утихла, Конюхов смог связаться со своим сыном Оскаром по спутниковому телефону. Оскар также является руководителем штаба экспедиции путешественника.

Запись разговора доступна на официальном сайте Федора Конюхова. В ходе 13-минутного сеанса общения путешественник рассказал, какие действия предпринимал, чтобы пережить шторм. Конюхов пересекает Южный Океан на специально оборудованной весельной лодке «Аркос».

Как отметил Конюхов, автопилот лодки оказался слаб против сильнейшего шторма. Волны разворачивали судно, были критические моменты, однако «Аркос» выдержал. Очень опасны были гребни волн, которые буквально бросали лодку на бок и переворачивали ее. Они несли основную угрозу.

Картинка

Путешественник признал, что в отдельные моменты шторма он начинал думать, что вот-вот случится самое плохое. Конюхову приходилось фиксировать перо руля и отключать автопилот, чтобы избежать переворачивания. Ситуация постоянно менялась, и действовать надо было быстро. Сейчас, по словам путешественника, обстановка более или менее нормальная. Оскар Конюхов, беседующий с отцом, отметил, что во время шторма за путешественника молились от Кисловодска до Валаама.

Конюхов смог пережить 12-балльный шторм с восьмиметровыми волнами на весельной лодке. Такое в его богатой на события карьере случилось впервые. Он боролся со стихией на протяжении суток. На момент разговора по спутниковому телефону до точки окончания экспедиции на мысе Горн оставалось 1299 миль.

Реклама
Реклама