Лента новостей
Лента новостей
06:01
Видео
Опубликованы кадры артиллерийского удара по позициям ВСУ под Красноармейском
05:41
Вице-президент США рассказал, как подшутил над Зеленским в Белом доме
05:00
Видео
«Маршал Шапошников» дал залп высокоточными ракетами в Японском море
04:33
Финляндию назвали главной жертвой разрыва отношений с Россией
04:14
Вэнс рассказал, как Трамп принял решение позвонить Путину из Белого дома
03:09
Видео
В РФС закончили рассмотрение дел тренеров-скандалистов «Алании» и «Балтики»
03:01
Вэнс: США и ЕС пока не выработали гарантии безопасности для Украины
02:38
Обновлен список болезней, с которыми нельзя садиться за руль
02:07
США впервые отказались осуждать в ООН действия РФ в 2008 в отношении Грузии
01:59
Самолеты ЦАХАЛ ударили в район госпиталя Аль-Сабра в Газе
01:19
Times: в ЕС хотят видеть истребители США в Румынии как гарантии Киеву
01:10
Politico: Евросоюз запланировал склонить Трампа к антироссийской позиции
00:44
Видео
Эксперт назвал цели Нетаньяху при оккупации Газы
00:26
В Литве собрались вырыть оборонительную линию от России
00:01
Большинство партий ФРГ выступили против отправки войск на Украину
23:48
Израиль начал наземное вторжение в Газу
23:25
Путин высказался о надежности ядерного щита России
22:53
Путин поздравил работников атомной отрасли с ее 80-летием
Трамп назвал позором ситуацию с его обвинением в «сговоре» с РФ

Трамп назвал позором ситуацию с его обвинением в «сговоре» с РФ

По словам американского президента, обвинять его в так называемом сговоре с РФ было незаконно.
25 марта 2019, 03:36
Реклама
Трамп назвал позором ситуацию с его обвинением в «сговоре» с РФ

Американский президент Дональд Трамп заявил, что считает незаконными обвинения в якобы сотрудничестве с Россией. Он выразил надежду, что в скором времени компетентные органы займутся рассмотрением действий демократов в связи с этим.

Таким образом Трамп отреагировал на публикацию доклада по итогам расследования Роберта Мюллера. В документе говорится о том, что между предвыборным штабом американского президента и Россией не было выявлено никаких незаконных связей.

«Позор, что нашей стране пришлось пройти через это. Честно говоря, позор, что вашему президенту пришлось пройти через это», - цитирует Трампа CNN.

Вместе с тем Трамп отметил, что обвинения в его адрес прозвучали задолго до того, как он был избран.

«Это было начато незаконно», - подчеркнул он.

В заключение американский президент сообщил, что это являлось не чем иным, как «незаконной попыткой свержения», которая завершилась неудачей. Что же касается выводов Мюллера, то здесь Трамп отметил, что все обвинения на этот счет изначально были «самыми нелепыми».

Накануне Минюст США в письме конгрессу заявил, что расследование американского спецпрокурора Роберта Мюллера не обнаружило доказательств так называемого сговора Трампа с Россией на выборах 2016 года. В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков добавил, что в Кремле в настоящее время пока не ознакомились с итогами данного расследования.

При этом Россия ранее неоднократно опровергала обвинения в так называемых попытках повлиять на выборы в нескольких странах, назвав их бездоказательными и голословными. Президент РФ Владимир Путин отметил, что дело о якобы «российском вмешательстве» в выборы США - это внутренние распри на американской территории. Он также выразил надежду на прекращение расследования и развитие отношений между обеими странами.

Реклама
Реклама