Лента новостей
Лента новостей
22:52
Видео
Внучка военврача рассказала, как ее дед спасал раненых у линии фронта
22:43
Боярский попал в больницу после падения в театре
22:04
РФ денонсировала соглашения с тремя странами по Баренцеву морю
21:40
Житель Белгородской области пострадал при ударе дрона ВСУ по авто
21:23
Видео
Заходили по погоде: как штурмовики ВС РФ освободили Преображенку
20:58
Видео
Театр абсурда: зачем Украина и Европа делают перформанс из 9 Мая
20:38
Видео
Патрушев проверил ход строительства атомных подлодок на «Севмаше»
20:13
Видео
США и Венгрия минус: за чей счет Европа продолжит помощь Киеву
20:03
Трамп допустил выход США из переговорного процесса по Украине
19:50
Видео
«Обрабатываем дом за домом»: как экипажи Т-80 помогают пехоте в ДНР
18:53
Приготовившийся к аварийной посадке Sukhoi Superjet сел во Внуково
18:37
112: во Внуково готовится к аварийной посадке Sukhoi Superjet
18:34
Умер озвучивший Бельмондо, Челентано и Хопкинса актер Рудольф Панков
18:08
Видео
Экипаж Т-72 группировки «Восток» уничтожил блиндаж с пулеметчиком ВСУ
18:03
В центре Москвы нанесли желтую разметку для репетиций Парада Победы
17:48
Видео
В РВИО объяснили, зачем европейских чиновников собирают в Киеве на 9 Мая
17:28
Видео
В комитете ГД по туризму спрогнозировали цены на отдых в Анапе
17:18
Видео
Водителя автобуса, попавшего в ДТП под Пермью, вырезали из авто
В Кремле вручили премии молодым деятелям культуры

В Кремле вручили премии молодым деятелям культуры

Глава государства лично поблагодарил творцов, вручая им награды, и отметил, что не сомневается в том, что они достигнут еще больших высот.
26 марта 2019, 17:04
Реклама
В Кремле вручили премии молодым деятелям культуры

В Кремле прошла церемония вручения премий молодым деятелям культуры и премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

Общая сумма премий составляет 2,5 миллиона рублей, которые поделят между собой особо отличившиеся творцы. Вручаются премии ежегодно.

Глава государства Владимир Путин лично поблагодарил деятелей, вручая им заслуженные награды. Он отметил, что ничуть не сомневается в том, что они, уже многое сделавшие, достигнут еще больших высот.

«Хочу пожелать новых успехов. Вы еще очень многое сделаете, чтобы внести вклад в развитие нашей большой, огромной российской семьи», - сказал президент.

Одним из лауреатов на этот раз оказался всемирно известный иллюстратор и автор более 300 книг Борис Диодоров, который удостоился премии за выдающийся вклад в развитие отечественного и мирового искусства. За вклад в развитие отечественной и мировой анимации премии удостоилась художница Франческа Ярбусова.

Напомним, специальная комиссия предварительно отобрала их из множества других претендентов. Они внесли существенный вклад в развитие культуры и искусства. Советник президента России по вопросам культуры Владимир Толстой подчеркнул, что поощрять дарования - хорошая и правильная инициатива.

Реклама
Реклама