Лента новостей
Лента новостей
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
00:51
Трамп подтвердил продолжение поставок оружия Украине
00:13
Sky News: Стармеру грозит отставка с поста премьера Великобритании
00:02
Литва лишила россиянина ВНЖ за слишком частые поездки в РФ и Белоруссию
23:54
Видео
В Санкт-Петербурге из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы
23:46
Владельца узбекского банка похитили во Франции
23:17
Видео
Флаг Исламского Эмирата Афганистан вывесили над посольством в Москве
Рязанские десантники провели конную подготовку в преддверии участия в АрМИ-2019

Рязанские десантники провели конную подготовку в преддверии участия в АрМИ-2019

Десантникам предстоит показать, что обычная лошадь превосходит боевую технику и зачастую незаменима.
26 марта 2019, 19:07
Реклама
Рязанские десантники провели конную подготовку в преддверии участия в АрМИ-2019

Курсанты Рязанского училища ВДВ готовятся к новому конкурсу на Армейских международных играх - 2019.

Впервые в истории всадникам предстоит посоревноваться в выучке. Конкурс так и называется - «Конный марафон». Десантникам нужно будет показать, что обычная лошадь превосходит боевую технику и зачастую незаменима.

Всадники вьючно-транспортного отделения Рязанского училища ВДВ даже в самых сложных условиях всегда на коне. К тому же, лошадь можно сделать средством  доставки оружия, боеприпасов, медикаментов и провизии: на ней свободно помещаются гранатометы и ящики с патронами. Всего животное может везти на себе до 100 килограммов груза - четверть собственного веса. Однако в то же время лошади импульсивны и могут испугаться бабочки или перышка, но никак при этом не среагировать на танк. В учебном центре Рязанского училища ВДВ служат кони особой хакасской породы - они хорошо подаются дрессировке и очень выносливы.

Диверсионная группа на лошадях способна получить большое преимущество в скорости над противником. Именно поэтому конкурс с их участием включен в Армейские международные игры.

Помимо Рязани, вьючно-транспортные подразделения есть еще в штате горных бригад в Карачаево-Черкесии и Туве. В рамках «Конного марафона» у них будет шанс помериться силами с потомственными кочевниками и признанными виртуозами конной выучки из вооруженных сил Монголии.

Реклама
Реклама