Лента новостей
Лента новостей
08:19
Анастасия Венза из Подмосковья стала «Мисс Россия 2025»
08:04
Видео
В зоне СВО открыли полевой храм иконы Божией Матери «Порт-Артурская»
07:42
Силы ПВО в течении ночи сбили 32 украинских дрона
07:36
Патрушев: в НАТО слышат и понимают Путина, даже не зная русского языка
07:22
Правительство утвердило новые правила расследования аварий в электроэнергетике
07:01
Трамп послал в Чикаго 300 нацгвардейцев против воли губернатора
06:35
Роспотребнадзор запросил у Турции данные о россиянах с вирусом Коксаки
06:12
Глава РФПИ Дмитриев назвал победу Бабиша «пробуждением Европы»
05:42
На Камчатке предложили компенсировать расходы на спасателей при нарушении правил
05:14
Боевики ждали от куратора команды о нападении на посетителей «Крокуса»
05:01
Видео
Расчет мобильной установки показал уничтожение ударного дрона ВСУ
04:43
Полиция Грузии задержала пять человек за призывы к свержению власти
04:18
Единственную выжившую во время похода на Камчатке спустили с вулкана
04:09
Пенсионный коэффициент может вырасти в 2027 году в России
03:46
В России с 1 марта 2026 года изменится срок отправки квитанций ЖКХ
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
Украинцев научат голосовать при помощи гуся

Украинцев научат голосовать при помощи гуся

Авторы просветительских анимационных роликов напомнят гражданам Украины основные правила голосования и расскажут о конституционных правах избирателей.
27 марта 2019, 06:47
Реклама
Украинцев научат голосовать при помощи гуся

Украинский Минюст решился на смелый социальный эксперимент в канун президентских выборов. Чиновники намерены обучить граждан процедуре голосования при помощи гуся.

Имеется в виду виртуальная птица, видеоролики с которой будут распространятся в Сети. Инициатива разработана в рамках общенационального просветительского проекта «Я имею право!».

В серии роликов под единым названием «Гусь идет на выборы» гражданам Украины будут разъяснять их права во время голосования.

Руководитель ведомства Павел Петренко признался, что мультфильмы создавались совместно с ЦИК и при поддержке канадских партнеров.

«Цель этого проекта - чтобы максимальное количество украинских граждан воспользовались своим конституционным правом избирать будущее своей страны», - заявил Петренко во время презентации роликов на официальной странице Минюста в Facebook.

Всего подготовлено четыре видеоролика, в которых гусь рассказывает, как воспользоваться своим правом голоса, пойти на избирательный участок, проверить наличие своей фамилии в списках голосующих и фиксировать возможные нарушения.

В качестве целевой аудитории проекта выбрана молодежь. Это объясняет креативный подход организаторов, которые рассчитывают, что анимационные короткометражки с гусем посмотрит как минимум два миллиона человек.

Ролики будут распространятся через соцсети и транслироваться в общественном транспорте.

Украинцы выбирают президента страны в это воскресение, 31 марта. Согласно опросам лидирует шоумен Владимир Зеленский, рейтинг которого на днях перевалил за 30%, что случилось впервые. В спину конкуренту дышит Юлия Тимошенко, политический боец со стажем и лидер партии «Батькивщина». Замыкает тройку главных претендентов на высший пост в стране Петр Порошенко.

Реклама
Реклама