Лента новостей
Лента новостей
09:01
Видео
Робот «Импульс» подтвердил свою эффективность в зоне СВО
08:55
Ночью ВСУ нанесли массированный удар БПЛА по Энергодару
08:28
Москвичей предупредили, что холодная погода продержится до конца весны
07:53
В небе над российскими регионами сбили 140 дронов за ночь
07:36
Глава ЕК заявила о возможных проблемах Европы в сфере безопасности
07:13
Развожаев заявил, что ВСУ атаковали Севастополь ракетами Storm Shadow
06:47
Видео
Экипаж МРК «Град» выполнил учебные стрельбы в Балтийском море
06:31
Байден подал в суд на Минюст США из-за записей разговора с биографом
06:01
Видео
Для тренировок бойцов в Ленобласти разработали спецдрон «Маэстро»
05:49
В Минздраве объяснили, как запомнить информацию перед ЕГЭ
05:05
Видео
Штурмовики показали бросок на мотоциклах к Новопавловке
04:55
Нейросеть проанализировала 20 тысяч снимков с поисков Усольцевых
04:17
Мошенники начали рассылать фальшивые уведомления владельцам дач
03:45
Парламент Шотландии поддержал референдум о независимости от Британии
03:11
Пропавшую с 5 детьми женщину в Амурской области нашли живой
03:05
Видео
В Новосибирском зоопарке родился детеныш краснокнижного оцелота
02:44
КНДР испытала новую крылатую ракету на основе искусственного интеллекта
02:03
Число потерь ВС США в ходе действий против Ирана выросло до 14

Без горячей воды и телевизора: в ОНК рассказали об условиях содержания Абызова в СИЗО

Бывшего министра уже посещал библиотекарь. Абызов выбрал в качестве литературы Библию, а также романы, например «Доктор Живаго» и «Мастер и Маргарита».
28 марта 2019, 23:17
Реклама
Без горячей воды и телевизора: в ОНК рассказали об условиях содержания Абызова в СИЗО

Бывшего министра открытого правительства России Михаила Абызова поместили на время карантина в пустовавшую двухместную камеру «Лефортово», в которой нет горячей воды. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников.

«В камере есть телевизор, который не работает по причине отсутствия антенны. Руководство СИЗО обещало принять антенну от его родственников», - цитирует его  сайт «Комсомольской правды».

Вместе с тем он подчеркнул, что сегодня, 28 марта, Абызов ел говядину с картошкой, а также суп. При этом жалоб на питание у него нет, сказал Мельников.

Кроме того, бывшего министра уже посещал библиотекарь. Абызов выбрал в качестве литературы Библию, а также романы, например «Доктор Живаго» и «Мастер и Маргарита».

Мельников добавил, что Абызов носит в камере спортивный костюм и кроссовки, но на случай похолодания у него также имеется пуховик. При этом администрация выдала ему все необходимые спальные и гигиенические принадлежности.

«В целом он не жалуется, единственное, на что пожаловался, - отсутствие прессы», - заключили в ОНК.

Ранее Александр Аснис, адвокат бывшего министра Открытого правительства РФ Михаила Абызова, прокомментировал результаты заседания по делу своего подзащитного. Мероприятие состоялось в Басманном суде Москвы в среду, 27 марта.

В отношении бывшего министра Открытого правительства России возбуждено уголовное дело: он подозревается в создании преступного сообщества и многомиллиардной афере. СК РФ сообщает, что производство против Абызова было инициировано после того, как в период с 2011 года по 2014 год он создал ОПГ, находясь на посту владельца нескольких коммерческих организаций офшорного типа.

Реклама
Реклама