09:00
10 Апреля
Четверг
Лента новостей
Лента новостей
11:08
Видео
Боец Хуга рассказал, что на штурм блиндажа ВСУ есть только три секунды
10:43
В России обнаружили разрушающий фундамент домов сорняк из Европы
10:33
Видео
Экипаж Ми-35М сжег украинскую бронетехнику в Курском приграничье
10:10
В Стамбуле стартовали российско-американские переговоры
09:49
Видео
Россиян предупредили о новой схеме мошенников со счетчиками и домофонами
09:42
Видео
Делегация РФ прибыла к месту переговоров с США в Стамбуле
09:13
Трамп приостановил пошлины для свыше 75 стран на 90 дней
08:39
Видео
Полиция Стамбула оцепила генконсульство, где пройдет встреча делегаций РФ и США
08:06
Видео
В Екатеринбурге загорелся торговый центр
07:26
Над Россией сбили 42 украинских беспилотника
06:54
Карлсон: США проиграли войну против России, уничтожив Украину
06:23
Число жертв при обрушении крыши клуба в Доминикане выросло до 184
05:53
Вулин сообщил, что санкции против РФ обошлись бы Сербии в 15 млрд евро
05:48
Один человек погиб и пятеро ранены в ходе массовой стрельбы в Мемфисе
05:08
Видео
Мотострелки показали от первого лица уничтожение двух танков и БМП ВСУ
04:55
CBS News: Трамп ошибочно позвонил экс-помощнику, которого критиковал
04:04
Цена на российскую нефть Urals упала ниже $50 впервые с июня 2023 года
03:57
В Подмосковье мужчина откусил палец женщине, попытавшейся разнять драку
В Балашихе водители скорой помощи объявили войну автохамам из-за неправильной парковки во дворах

В Балашихе водители скорой помощи объявили войну автохамам из-за неправильной парковки во дворах

Водитель скорой помощи из Балашихи Алексей Луполенко решил необычным способом воззвать к совести автомобилистов, неправильно паркующих машины во дворах.
29 марта 2019, 18:23
Реклама
В Балашихе водители скорой помощи объявили войну автохамам из-за неправильной парковки во дворах

В Балашихе сотрудники скорой помощи в свободное от работы время совершают ночные рейды во дворы, где неправильно припаркованы автомобили.

Круглосуточно медикам приходится лавировать среди узких дворов, в которых едва может проехать легковушка. Водитель скорой помощи Алексей Луполенко решил воздействовать на жителей города с помощью наклеек. На неправильно припаркованные автомобили активисты клеят стикеры с надписью «Из-за меня не смогла проехать скорая». Так они пытаются воззвать к совести автомобилистов.

«Родилась идея предупреждать людей о том, что они неправильно поставили машины. Они не догадываются, что во двор может заехать спецтехника, которая приехала спасать кого-то. Возможно, их соседа или родственника», - объяснил свои действия Луполенко.

Неправильная парковка - не единственная проблема, с которой сталкиваются водители скорой на дорогах. В Сети то и дело распространяются видеоролики, в которых автомобилисты не желают пропускать спешащих медиков.

И зачастую из-за проблем с проездом врачи высаживаются в нескольких сотнях метров от места назначения.

На экстренный вызов медики обязаны прибыть не позже чем через 20 минут после вызова. При этом автомобиль должен подъехать как можно ближе к дому. Но пока на пути к подъезду чаще всего стоят машины самих жителей этих домов. И чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию в узких дворах Подмосковья, работники скорой напоминают, что однажды помощь может потребоваться и тем автомобилистам, которые не оставили места для проезда.

Реклама
Реклама