Лента новостей
Лента новостей
23:21
В Мюнхене несколько человек пострадали при нападении женщины с ножом
23:07
Над Россией за три часа сбили 32 украинских беспилотника
22:35
В Подмосковье обрушилась кровля горящего склада
22:20
В Великобритании сорвали теракт против гвардии короля Карла III
21:50
Популярность канцлера Германии Мерца выросла на 13%
21:10
Лукашенко предложил поставить памятник Си Цзиньпину в Минске
20:57
В Пушкино площадь пожара на складе выросла до 21 тысячи «квадратов»
20:45
Американка Гауфф стала победительницей чемпионата «Ролан Гаррос»
20:38
Орбан обвинил Евросоюз в затягивании украинского конфликта
20:18
Видео
В РСТ предположили, что закон о гостевых домах не отразится на ценах
20:12
Видео
В Подмосковье загорелся склад с горючей жидкостью и газовыми баллонами
19:56
В немецком Пассау автомобиль въехал в толпу людей
19:05
Видео
Зорин: РФ ждет официального уведомления Украины по вопросу передачи тел погибших
19:01
Видео
Украина 7 июня не вышла на связь с РФ для передачи погибших военных
18:31
В Турции мошенники похитили у туристов более 30 миллионов долларов
17:42
Видео
Фомин: делегации РФ и Украины должны были согласовать вопросы на месте обмена
17:39
Видео
МО: Россия надеется на скорейшее решение Украины по обмену пленными
17:32
Видео
МО РФ: Москва заранее донесла до Киева предложения по обмену пленными
Россияне выиграли конкурс по иностранному языку на Международной олимпиаде курсантов

Россияне выиграли конкурс по иностранному языку на Международной олимпиаде курсантов

Соревнования, участие в которых приняли будущие военнослужащие из шести стран, прошли на территории Армении.
30 марта 2019, 04:20
Реклама
Россияне выиграли конкурс по иностранному языку на Международной олимпиаде курсантов

Российские курсанты одержали победу в конкурсе по иностранному языку среди учащихся военных вузов. В соревнованиях приняли участие военнослужащие из шести стран СНГ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана. Прошли они на территории Армении. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В них приняли участие шесть национальных команд из стран СНГ - Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана. Курсанты Кыргызской Республики впервые приняли участие в состязаниях по иностранному языку», - сказано в сообщении.

Победителей, курсантов Санкт-Петербургской Михайловской артиллерийской академии, подзравил начальник Главного управления кадров МО РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин, который передал благодарственное письмо министру обороны Республики Армения Давиду Тонояну от имени министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

Отмечается, что  в апреле курсанты в рамках олимпиады продемонстрируют знания по военной истории, а также по математике.

Кроме того, находясь в Армении, Горемыкин посетил общеобразовательную  школу Министерства обороны РФ в Ереване, в которой обучаются дети российских военнослужащих, где и вручил ведомственные награжды учителям.

Завершающим этапом станет конкурс военно-профессионального мастерства, который состоится в мае. В этом году олимпиада  проходит на территории Армении, Белоруссии и Казахстана.

Реклама
Реклама