Лента новостей
Лента новостей
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
В больнице Новороссийска хирурги заклеили рану пациента малярным скотчем

В больнице Новороссийска хирурги заклеили рану пациента малярным скотчем

По факту обращения с жалобой сотрудники городской администрации провели проверку лечебного учреждения и пришли к выводу, что никаких правил и норм нарушено не было.
30 марта 2019, 06:44
Реклама
В больнице Новороссийска хирурги заклеили рану пациента малярным скотчем

В городской больнице Новороссийска разгорелся громкий скандал. Один из пациентов, мужчина с ограниченными возможностями, пожаловался на врачей, которые после операции заклеили его рану обычным скотчем.

Более того, никто из врачей не наложил необходимые швы, и после операции пациент около часа лежал на столе практически полностью обнаженный.

Об инциденте стало известно уже дома, куда его выписали на следующий день.

Сестра-сиделка, делавшая перевязку, осмотрела рану и оказалось в шоке от увиденного, как и супруга инвалида, которая теперь намерена добиваться наказания медперсонала.

«Там дырка огромная. Никто ее и не думал зашивать. Там просто была марля утрамбована, смоченная в дезинфицирующем растворе и сверху заклеенная малярным строительным скотчем. Липкая лента, которую моляры клеят по границе стены, когда красят, чтобы окантовка была ровная. Я в шоке была, когда увидела. Что это за стройка? Это вообще нормально или как?» - возмущаются супруги Оксана и Александр Ампиловы.

Вопиющим случаем заинтересовались в городской администрации.

Там провели расследование, инициировали проверку и пришли к выводу, что никаких нарушений со стороны врачебного персонала допущено не было.

«Все врачебные манипуляции в ГБУЗ "ГБ № 1 Новороссийска" МЗ КК проводятся согласно стандартам оказания медицинской помощи. В больнице предусмотрены условия пребывания маломобильных пациентов. Максимальное время нахождения пациентов в операционной - десять минут, которые требуются для контроля за послеоперационным периодом, перекладыванием больного и вызовом грузового лифта», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы администрации Новороссийска.

Что касается использования малярного скотча в медицинских целях, то здесь получить какие-либо комментарии от врачей и контролирующих органов не удалось.

Сейчас Александр Ампилов находится дома, на реабилитации.

Обращаться за медицинской помощью в государственную клинику он больше не намерен.

Реклама
Реклама