Лента новостей
Лента новостей
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»

Десятки инновационных разработок российского производства представят на выставке в Москве

Все представленные на выставке изобретений образцы запатентованы, а часть из них в ближайшее время найдет свое применение.
31 марта 2019, 09:27
Реклама
Десятки инновационных разработок российского производства представят на выставке в Москве

Новейшие разработки в самых различных областях представлены на выставке изобретений и инноваций «Архимед».

Все экспонаты там - пока еще опытные образцы. Их главное предназначение - сделать жизнь комфортнее и безопаснее.

Одним из самых любопытных образцов - робот-спасатель, главной миссией которого является оказание помощи людям.

«Он может доставлять продукты питания и средства помощи. При этом робот способен преодолевать глубокий снег», - говорит создатель робота, курсант Академии гражданской защиты МЧС России Илья Джумамурадов.

Здесь же можно ознакомиться с кадрами первых испытаний робота. На них видно, как он едет без остановок, преодолевая снежные преграды. Однако ему требуется беспилотное управление.

На одном из стендов - вертолет. Это воздушный разведчик. Больше прохожий на игрушку, он способен обнаружить вражеские беспилотники в радиусе 120 километров.

«Эта система позволяет работать и определять свою задачу в отсутствие спутника», - рассказывает заслуженный изобретатель РФ Виктор Беляев.

Уже скоро вертолет поднимут в небо для первых испытаний. Череду тестов предстоит пройти и миниатюрному роботу-саперу. Он в состоянии обнаружить мину задолго до того, как в зоне ее поражения окажется человек.

За многими изобретениями, которые впервые представлены на выставке, уже выстроилась очередь из покупателей и инвесторов.

Реклама
Реклама