Лента новостей
Лента новостей
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области
14:07
С октября еще четыре страны ЕС будут пускать к себе россиян только по биометрии
13:57
Видео
Морпехи установили на турель экран с подбитой в Курской области Bradley
13:50
Зарплаты от полумиллиона рублей фиксируют в восьми отраслях в России
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
13:11
Основателя автодилера «Рольф» приговорили к 9 годам колонии заочно
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке
11:38
В Москве задержали подозреваемых в незаконной продаже кофе
11:28
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег скопление живой силы ВСУ в Сумской области
10:54
«Герани» поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов в районе Сум
10:48
Посол Нечаев сравнил действия политиков ЕС с принципами Шапокляк

Универсальный «монстр»: в США оценили модернизированный МиГ-29

Материал американского издания National Interest посвящен учениям на полигоне Ашулук в Астраханской области, где модернизированные МиГ-29СМТ продемонстрировали свои лучшие качества.
02 апреля 2019, 01:36
Реклама
Универсальный «монстр»: в США оценили модернизированный МиГ-29

После ряда модернизаций российский боевой самолет МиГ-29 превратился в универсального воздушного «монстра». К такому мнению пришли эксперты американского издания National Interest.

Материал посвящен учениям на полигоне Ашулук в Астраханской области, где модернизированные МиГ-29СМТ продемонстрировали свои лучшие качества. Изначально этот самолет был создан в качестве ответа на американский F-16, однако за годы модернизаций приобрел характеристики многоцелевого истребителя.

Модернизированный МиГ-29СМТ способен выполнять широкий спектр задач, в которые входят патрулирование и огневая поддержка наземных войск. В этом качестве самолет выступал на учениях под Астраханью, где уничтожил легкобронированную колонну «международных террористов».

«Обновления СМТ в основном касаются улучшения возможности для наземной атаки. Теперь МиГ-29 имеет доступ к расширенному набору ракет класса "воздух-земля" и противокорабельных ракет Х-29, Х-31 и Х-25. Помимо обновления авионики и инструментов для электронных контрмер, СМТ имеет новую антенную решетку, лучше подходящую для обнаружения наземных целей», - говорится в материале.

Учения, которые исследовали авторы американского журнала, состоялись на полигоне Ашулук в конце марта. Летный состав российских ВКС на самолетах Ту-22М3, Су-35С, Су-34, Су-24М, МиГ-29СМТ и Су-25СМ провел пуски управляемых и неуправляемых ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по наземным целям в составе штатных пар и звеньев.

Реклама
Реклама