Лента новостей
Лента новостей
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет

Универсальный «монстр»: в США оценили модернизированный МиГ-29

Материал американского издания National Interest посвящен учениям на полигоне Ашулук в Астраханской области, где модернизированные МиГ-29СМТ продемонстрировали свои лучшие качества.
02 апреля 2019, 01:36
Реклама
Универсальный «монстр»: в США оценили модернизированный МиГ-29

После ряда модернизаций российский боевой самолет МиГ-29 превратился в универсального воздушного «монстра». К такому мнению пришли эксперты американского издания National Interest.

Материал посвящен учениям на полигоне Ашулук в Астраханской области, где модернизированные МиГ-29СМТ продемонстрировали свои лучшие качества. Изначально этот самолет был создан в качестве ответа на американский F-16, однако за годы модернизаций приобрел характеристики многоцелевого истребителя.

Модернизированный МиГ-29СМТ способен выполнять широкий спектр задач, в которые входят патрулирование и огневая поддержка наземных войск. В этом качестве самолет выступал на учениях под Астраханью, где уничтожил легкобронированную колонну «международных террористов».

«Обновления СМТ в основном касаются улучшения возможности для наземной атаки. Теперь МиГ-29 имеет доступ к расширенному набору ракет класса "воздух-земля" и противокорабельных ракет Х-29, Х-31 и Х-25. Помимо обновления авионики и инструментов для электронных контрмер, СМТ имеет новую антенную решетку, лучше подходящую для обнаружения наземных целей», - говорится в материале.

Учения, которые исследовали авторы американского журнала, состоялись на полигоне Ашулук в конце марта. Летный состав российских ВКС на самолетах Ту-22М3, Су-35С, Су-34, Су-24М, МиГ-29СМТ и Су-25СМ провел пуски управляемых и неуправляемых ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по наземным целям в составе штатных пар и звеньев.

Реклама
Реклама