Лента новостей
Лента новостей
03:52
В России стартовала «Монетная неделя»
03:23
Нелетающую птицу-динозавра с зубами и когтем нашли палеонтологи в Китае
03:20
El Pais: Киев преследуют внешнеполитические и внутренние проблемы
02:53
Дмитриев согласился, что Маск хочет мира, а Зеленский - денег
02:51
В Свердловской области вагоны сошли с рельсов и загорелись
02:21
МИД России обеспокоен заявлениями НАТО о Балтийском море
02:12
США считают Орбана подходящим кандидатом на пост генсека ООН
01:48
Telegraph: Украина чрезмерно полагалась на систему Starlink
01:46
США задействуют экстренный резерв дизельного топлива
01:09
Трамп назвал Норвегию «отхожим местом» после отказа в Нобелевской премии
00:54
Туристы из РФ массово жалуются на отравления в турецком отеле
00:37
Вучич: Сербия может ввести санкции против России
00:31
Fox News: Пентагон готовит военные базы в США к 90 дням автономной работы
00:17
Трамп рассказал о беседе с Макроном на тему миграционной политики
00:09
Зеленский назвал нейтралитет и сокращение ВСУ «красными линиями» Украины
23:51
Президент Монголии в ходе встречи с Лукашенко назвал Минск «раем»
23:35
Трамп анонсировал скорые трехсторонние переговоры по Украине
23:21
Маск: удары по спутникам Starlink навредят всей работе в космосе

Найден уникальный способ кражи паролей с телефона

Специалисты создали приложение для Android, которое способно распознавать звуки нажатия кнопок на гаджетах.
02 апреля 2019, 18:55
Реклама
Найден уникальный способ кражи паролей с телефона

Исследователи из Кембриджского университета в Великобритании нашли способ украсть PIN-код или пароли с любого телефона. Метод, который основан на считывании звуковых волн, ученые описали в научной статье на сайте Arxiv.org.

Как заявили исследователи, нажатие каждой кнопки сопрягается с появлением звуковой волны. Если злоумышленникам удастся заразить мобильное устройство программой-шпионом, то она сможет считывать коды через микрофон прямо во время ввода.

Специалисты создали приложение для Android, которое способно распознавать звуки нажатия кнопок на гаджетах. Ими был проведен эксперимент, в котором участвовали несколько десятков пользователей. В итоге программа смогла считать свыше 60% кодов.

В эксперименте с паролями на устройствах модели Nexus 5 исследовали при помощи приложения смогли считать семь комбинаций из 27, на Nexus 9 - 19 из 27.

Исследователи отметили, что некоторые меры предосторожности способны защитить гаджет от такой атаки. Например, защитить устройство может отключение микрофона во время ввода или использование шумопоглощающих аксессуаров.

Реклама
Реклама