Лента новостей
Лента новостей
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
Самое грозное оружие: кадры маневров комплексов «Тополь» в Тверской области

Самое грозное оружие: кадры маневров комплексов «Тополь» в Тверской области

Приказ о подъеме по тревоге поступил на рассвете. Тысячи ракетчиков на 20 подвижных ракетных комплексах выдвинулись на маршруты патрулирования.
03 апреля 2019, 09:49
Реклама
Самое грозное оружие: кадры маневров комплексов «Тополь» в Тверской области

В лесах Тверской области выступили на полевые позиции военнослужащие Бологовского ракетного соединения РВСН. Они выдвинулись на маршруты патрулирования на 20 подвижных ракетных комплексах «Тополь».

Приказ о подъеме по тревоге поступил на рассвете. В общей сложности в маневрах участвуют тысячи ракетчиков.

Первой задачей для экипажей и колонны сопровождения было выйти на указанные позиции и полностью слиться с местностью. На маскировку огромных машин отводятся считанные минуты.
 
Также военнослужащие из группы сопровождения должны на всем пути и уже после организации временного лагеря обеспечить полную безопасность комплексов.

Представить себе настоящее нападение на передвижные мобильные ракетные комплексы «Тополь» нереально - это слишком секретное и тщательно охраняемое оружие России. Но даже такие моменты как атака условных террористов постоянно отрабатываются в войсках.

Уходящие на задание стратегические комплексы - практически как подводные лодки в дальнем походе. Они могут неделями быть полностью автономны и скрыты даже от самых наблюдательных глаз.

«Многие элементы, задачи, вводные для командования, личного состава будут, безусловно, внезапными. Личный состав показывает высокую выучку, умение, практические навыки, ну и самое главное - показывает серьезное желание отчитаться, показать наивысшие результаты», - рассказал заместитель командующего РВСН Игорь Фазлетдинов.

В ближайшие месяцы ракетчиков ждет перевооружение с систем «Тополь» на ракетные комплексы самого последнего поколения.

Реклама
Реклама