Лента новостей
Лента новостей
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
18:20
Видео
Ракету «Союз» с биоспутником показали перед пуском с близкого расстояния
17:59
Видео
Су-34 разбомбил пункт временной дислокации ВСУ
17:29
Видео
Политолог назвал лидеров ЕС в Белом доме «девочками на подтанцовке»
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС

«Ответ будет жестким»: комбат ВСУ пригрозил ЛНР местью за гибель Ведьмы

Червоная была популярным в своей среде персонажем, о ее гибели лично написал президент Украины Петр Порошенко, который ранее никогда не был замечен в скорби по поводу гибели отдельных силовиков.
04 апреля 2019, 03:07
Реклама
«Ответ будет жестким»: комбат ВСУ пригрозил ЛНР местью за гибель Ведьмы

Командир карательного батальона «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко пригрозил местью за гибель пулеметчицы Яны Червоной, известной под позывным «Ведьма». По словам украинского силовика, ответ будет «жестким».

«Мы не затянем с ответом. Ответ будет жестким, чувствительным для нашего противника. Сейчас мы согласовываем все эти вопросы с высшим командованием. Я думаю, вы об этом узнаете», - заявил Власенко, видео с которым размещено в социальных сетях.

Ведьма погибла при разрыве минометного снаряда на позициях батальона. Червоная была популярным в своей среде персонажем, о ее гибели лично написал президент Украины Петр Порошенко, который ранее никогда не был замечен в скорби по поводу гибели отдельных силовиков. По версии Порошенко, позиции из миномета обстреляли бойцы народных республик Донбасса.

Однако в Луганской народной республике озвучили другую версию случившегося. Как заявил глава пресс-службы Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, в указанное время бойцы республики не производили никаких обстрелов.

По данным ЛНР, Червоная вместе с другими украинскими военными употребляла спиртные напитки, и в какой-то момент решила пострелять из миномета по позициям Луганской народной республики. Однако из-за нарушения техники безопасности и двойного заряжания снаряд 120 мм миномета разорвался прямо в палатке батальона «Донбасс-Украина». Об этом могут косвенно свидетельствовать фотографии с места гибели Ведьмы, на которых запечатлены нехарактерные для обычного попадания миной разрушения.

Реклама
Реклама