Лента новостей
Лента новостей
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится
18:48
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
18:44
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран
18:31
Видео
«Солнцепек» спалил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
18:05
Умер актер из фильма «Звездный десант» Патрик Малдун
17:53
Видео
«Град» ликвидировал живую силу ВСУ в Харьковской области
17:41
В Гамбурге запустили серийное производство безэкипажных катеров
17:23
Прокуратура запросила 24 года колонии для жены премьера Испании
17:12
В Болгарии партия Радева набрала большинство голосов на выборах в парламент
16:44
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили укрытия ВСУ в Константиновке
16:36
Рособрнадзор вынес предупреждение четырем вузам
16:30
Видео
Ближневосточный тупик: какая судьба ждет переговоры между Ираном и США
16:17
Матвиенко назвала обезлюживание территорий серьезной угрозой для РФ
16:01
Видео
Камкин: автопроизводители ФРГ уходят в оборонку из-за спада спроса
15:50
Мошенники начали использовать фишинговую форму для разведки перед кражей
15:33
В Горно-Алтайске водитель без прав пытался поджечь полицейских
15:32
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на Добропольском направлении

Губернатор Херсона ушел в отставку из-за скандала с убийством Гандзюк

По словам Гордеева, его решение связано с информационным ущербом, который получают регион и страна из-за пребывания руководителя области на посту.
07 апреля 2019, 00:34
Реклама
Губернатор Херсона ушел в отставку из-за скандала с убийством Гандзюк

Руководитель Херсонской области на Украине Андрей Гордеев покинул свой пост. Об этом сам глава региона сообщил в социальных сетях.

По словам Гордеева, его решение связано с информационным ущербом, который получают регион и страна. Херсонский губернатор заявил, что в «горячее» в политическом плане время президентских выборов против него фабрикуют негатив на теме убийства Екатерины Гандзюк, который влияет на покой государства.

«Я не хочу, чтобы последствия информкилерства против меня повлияли на покой нашего государства, а вместе с тем и на покой Херсонщины. Я не хочу, чтобы в такое сложное время выборов сфабрикованный против меня негатив хоть каким-то образом негативно отразился на втором туре выборов президента Украины и верховного главнокомандующего! Слишком большая цена сейчас перед всеми нами - это наш европейский вектор развития!», - написал Гордеев.

Картинка

Нападение на политика, общественного деятеля и борца с коррупцией Екатерину Гандзюк произошло летом 2018 года. Неизвестный облил женщину кислотой, она получила ожог 35% тела, а после умерла в больнице, не сумев оправиться от нападения. В феврале 2019 года в организации убийства обвинен глава Херсонского областного совета Владислав Мангера. Дело Гандзюк вызвало широкий общественный резонанс, который не утихает до сих пор - например, вопрос о переименовании улицы в честь убитого политика вызывает настоящие драки.

Реклама
Реклама